Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Burgos
2020
(2.Pro)
Spain / 28 Julio - 1 Agosto
Edition: 42 (797.0 Km)
Winner:
EVENEPOEL Remco
2019
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Remco Evenepoel
BEL
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1947
1946
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SIVAKOV Pavel
2021
LANDA MEANA Mikel
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
LANDA MEANA Mikel
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
TAARAMAE Rein
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3 >
Sargentes de La Lora
-
Picón Blanco
30 Julio
/ 150.00 kilometer / Inicio: 12:48 / Llegada: 16:45
Ganador de etapa
:
03:59:09
EVENEPOEL Remco
Leader de la carrera
:
11:35:16
EVENEPOEL Remco
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
EVENEPOEL Remco
DQT
03:59:09
2.
BENNETT George
TJV
03:59:27
3.
LANDA MEANA Mikel
TBM
03:59:41
4.
CHAVES RUBIO Johan Esteban
MTS
03:59:44
5.
ALMEIDA João
DQT
03:59:54
6.
HERMANS Ben
ISN
04:00:01
7.
CARAPAZ Richard
INS
04:00:01
8.
ARU Fabio
UAD
04:00:12
9.
NICOLAU BELTRAN Joel
CJR
04:00:29
10.
NIEVE ITURALDE Mikel
MTS
04:00:29
11.
YATES Simon
MTS
04:00:29
12.
DE LA CRUZ MELGAREJO David
UAD
04:00:42
13.
ADRIÁ OLIVERAS Roger
EKP
04:00:42
14.
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
CJR
04:00:52
15.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
04:01:18
16.
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
CPT
04:01:28
17.
BOL Jetse
BBH
04:01:28
18.
MEINTJES Louis
NTT
04:01:34
19.
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar
AST
04:01:38
20.
HAIG Jack
MTS
04:01:40
3
Abandonos
141.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
DNS
153.
SUREDA MOREY Jaume
BBH
DNF
206.
GARCIA MARTIN Jose Antonio
KTX
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas