Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
La Flèche Wallonne
2021
(1.UWT)
Belgium / 21 Avril
Edition: 85 (193.6 Km)
Winner:
ALAPHILIPPE Julian
2020
2022
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Julian Alaphilippe
FRA
Tweets by @flechewallonne
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1939
1938
1937
1936
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
TEUNS Dylan
2021
ALAPHILIPPE Julian
2020
HIRSCHI Marc
2019
ALAPHILIPPE Julian
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2015
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2014
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2013
MORENO FERNANDEZ Daniel
Charleroi
-
Huy
21 Avril
/ 193.60 kilometer / Départ: 11:35 / Arrivée: 16:20
Vainqueur d'étape
:
04:36:25
ALAPHILIPPE Julian
Parcours
:
Hill stage / Arrival with climb
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ALAPHILIPPE Julian
DQT
04:36:25
2.
ROGLIC Primoz
TJV
00:00:00
3.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
00:00:06
4.
WOODS Michael
ISN
00:00:08
5.
BARGUIL Warren
ARK
00:00:11
6.
PIDCOCK Thomas
IGD
00:00:11
7.
GAUDU David
GFC
00:00:11
8.
CHAVES RUBIO Johan Esteban
BEX
00:00:11
9.
CARAPAZ Richard
IGD
00:00:11
10.
SCHACHMANN Maximilian
BOH
00:00:16
11.
MOLLEMA Bauke
TFS
00:00:16
12.
TULETT Ben
AFC
00:00:16
13.
ARANBURU DEBA Alex
AST
00:00:16
14.
HERMANS Quinten
IWG
00:00:16
15.
KONRAD Patrick
BOH
00:00:16
16.
MARTIN Guillaume
COF
00:00:16
17.
FUGLSANG Jakob
AST
00:00:19
18.
COSNEFROY Benoit
ACT
00:00:21
19.
HAIG Jack
TBV
00:00:21
20.
YATES Adam
IGD
00:00:27
36
Abandons
1.
HIRSCHI Marc
UAD
DNS
2.
POGACAR Tadej
UAD
DNS
3.
FARIA DA COSTA Rui Alberto
UAD
DNS
4.
FORMOLO Davide
UAD
DNS
5.
LAENGEN Vegard Stake
UAD
DNS
6.
POLANC Jan
UAD
DNS
7.
ULISSI Diego
UAD
DNS
13.
DEWULF Stan
ACT
DNF
27.
SAGIV Guy
ISN
DNF
33.
LOUVEL Matis
ARK
DNF
41.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
EFN
DNF
53.
CERNY Josef
DQT
DNF
63.
DUNBAR Eddie
IGD
DNF
75.
MEEUS Jordi
BOH
DNF
77.
SCHILLINGER Andreas
BOH
DNF
86.
LÓPEZ Juan Pedro
TFS
DNF
96.
LAFAY Victor
COF
DNF
103.
BONNET William
GFC
DNF
114.
MOLLY Kenny
BWB
DNF
116.
PAQUOT Tom
BWB
DNF
127.
WILLIAMS Stephen
TBV
DNF
143.
BATTISTELLA Samuele
AST
DNF
156.
OLDANI Stefano
LTS
DNF
176.
LINDEMAN Bertjan
TQA
DNF
193.
GARCIA CORTINA Ivan
MOV
DNF
196.
SERRANO Gonzalo
MOV
DNF
207.
VLIEGEN Loïc
IWG
DNF
215.
HAGA Chad
DSM
DNF
224.
RIKUNOV Petr
GAZ
DNF
225.
ROVNY Ivan
GAZ
DNF
231.
VAN POUCKE Aaron
SVB
DNF
234.
MARIT Arne
SVB
DNF
237.
VERWILST Aaron
SVB
DNF
242.
CARISEY Clément
DKO
DNF
243.
FEDELI Alessandro
DKO
DNF
247.
LE TURNIER Mathias
DKO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques