Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Franįais
| Italiano |
Espaņol
|
Euskara
Homepage
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Olympic Road Championship (WE)
2021
(OS)
Japan / 25 Julio
(137.0 Km)
Winner:
KIESENHOFER Anna
2016
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Anna Kiesenhofer
AUT
Edizioni
2021
2016
2012
2008
2004
2000
1996
1992
1988
1984
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
KIESENHOFER Anna
2016
VAN DER BREGGEN Anna
2012
VOS Marianne
2008
COOKE Nicole
2004
CARRIGAN Sara
2000
ZIJLAARD - VAN MOORSEL Leontien
1996
LONGO-CIPRELLI Jeannie
1992
WATT Kathryn
1988
KNOL Monique
1984
CARPENTER Connie
Musashinonomori Park
-
Fuji International Speedway
25 Julio
/ 137.00 kilometer / Partenza: 13:00 / Arrivo: 17:35
Vincitore della tappa
:
03:52:45
KIESENHOFER Anna
Parcours
:
Hill stage / Descending arrival
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KIESENHOFER Anna
NAUT
03:52:45
2.
VAN VLEUTEN Annemiek
NNED
00:01:15
3.
LONGO BORGHINI Elisa
NITA
00:01:29
4.
KOPECKY Lotte
NBEL
00:01:39
5.
VOS Marianne
NNED
00:01:46
6.
BRENNAUER Lisa
NGER
00:01:46
7.
LABECKI-RIVERA Coryn
NUSA
00:01:46
8.
CAVALLI Marta
NITA
00:01:46
9.
ZABELINSKAYA Olga
NUZB
00:01:46
10.
UTTRUP LUDWIG Cecilie
NDEN
00:01:46
11.
DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth
NGBR
00:01:46
12.
GARCIA CAŅELLAS Margarita Victoria
NESP
00:01:46
13.
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
NRSA
00:01:46
14.
NIEWIADOMA Katarzyna
NPOL
00:01:46
15.
VAN DER BREGGEN Anna
NNED
00:01:46
16.
CANUEL Karol-Ann
NCAN
00:02:20
17.
AMIALIUSIK Alena
NBLR
00:02:20
18.
LACH Marta
NPOL
00:02:28
19.
BUJAK Eugenia
NSLO
00:02:28
20.
MAJERUS Christine
NLUX
00:02:28
19
Ritirato
9.
BJERG - NORSGAARD JORGENSEN Emma Cecilie
NDEN
DNF
14.
WORRACK Trixi
NGER
DNF
18.
SPRATT Amanda
NAUS
DNF
19.
DEMEY Valerie
NBEL
DNF
23.
SHACKLEY Anna
NGBR
DNF
32.
OBERHOLZER Carla
NRSA
DNF
38.
BORGLI Stine Andersen
NNOR
DNF
42.
KONONENKO Valeriya
NUKR
DNF
46.
MANEEPHAN Jutatip
NTHA
DNF
51.
LOOSER - ADRIAN Vera
NNAM
DNF
53.
ESPÍNOLA Agua Marina
NPAR
DNF
55.
SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli
NMEX
DNF
58.
AMHA Selam
NETH
DNF
59.
DEBESAY Mosana
NERI
DNF
60.
VARGAS BARRIENTOS Maria Jose
NCRC
DNF
61.
SUN Jiajun
NCHN
DNF
62.
CHRISTOFOROU Antri
NCYP
DNF
65.
SOTO CAMPOS Catalina Anais
NCHI
DNF
66.
CAMPBELL Teniel
NTTO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitā ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espaņa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche