Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
UAE Tour
2020
(2.UWT)
(Abu Dhabi Tour)
United Arab Emirates / 23 Febrero - 29 Febrero
Edition: 6 (1120.0 Km)
Winner:
YATES Adam
2019
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Adam Yates
GBR
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Adam
2019
ROGLIC Primoz
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2016
KANGERT Tanel
2015
CHAVES RUBIO Johan Esteban
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 1 >
Palm Jumeirah
-
Dubai Silicon Oasis
23 Febrero
/ 148.00 kilometer / Inicio: 13:05 / Llegada: 16:30
Ganador de etapa
:
03:29:19
ACKERMANN Pascal
Leader de la carrera
:
03:29:09
ACKERMANN Pascal
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ACKERMANN Pascal
BOH
03:29:19
2.
EWAN Caleb
LTS
03:29:19
3.
BARBIER Rudy
ISN
03:29:19
4.
GROENEWEGEN Dylan
TJV
03:29:19
5.
MEZGEC Luka
MTS
03:29:19
6.
DAINESE Alberto
SUN
03:29:19
7.
MARECZKO Jakub
CPT
03:29:19
8.
WALSCHEID Max
NTT
03:29:19
9.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
03:29:19
10.
VENDRAME Andrea
ALM
03:29:19
11.
DEMARE Arnaud
GFC
03:29:19
12.
ZABEL Rick
ISN
03:29:19
13.
BENNETT Sam
DQT
03:29:19
14.
GROVES Kaden
MTS
03:29:19
15.
CAVENDISH Mark
TBM
03:29:19
16.
VIVIANI Attilio
COF
03:29:19
17.
CIMA Imerio
GAZ
03:29:19
18.
LUTSENKO Alexey
AST
03:29:19
19.
KELDERMAN Wilco
SUN
03:29:19
20.
GAVIRIA RENDON Fernando
UAD
03:29:19
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas