Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Romandie
2022
(2.UWT)
Switzerland / 26 Abril - 1 Mayo
Edition: 75 (712.4 Km)
Winner:
VLASOV Aleksander
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Aleksander Vlasov
RUS
Tweets by @TourDeRomandie
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
VLASOV Aleksander
2021
THOMAS Geraint
2019
ROGLIC Primoz
2018
ROGLIC Primoz
2017
PORTE Richie
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
ZAKARIN Ilnur
2014
FROOME Christopher
2013
FROOME Christopher
2012
WIGGINS Bradley
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 4 >
Aigle
-
Zinal
30 Abril
/ 180.10 kilometer / Inicio: 11:00 / Llegada: 15:45
Ganador de etapa
:
04:58:52
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
Leader de la carrera
:
17:27:01
DENNIS Rohan
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
BOH
04:58:52
2.
VLASOV Aleksander
BOH
00:00:00
3.
AYUSO PESQUERA Juan
UAD
00:00:00
4.
O'CONNOR Ben Alexander
ACT
00:00:00
5.
PINOT Thibaut
GFC
00:00:00
6.
WOODS Michael
ISN
00:00:00
7.
MÄDER Gino
TBV
00:00:00
8.
REICHENBACH Sébastien
GFC
00:00:00
9.
GESCHKE Simon
COF
00:00:00
10.
VERONA QUINTANILLA Carlos
MOV
00:00:00
11.
DENNIS Rohan
TJV
00:00:03
12.
PLAPP Luke
IGD
00:00:00
13.
CRAS Steff
LTS
00:00:06
14.
KRUIJSWIJK Steven
TJV
00:00:00
15.
RUBIO REYES Einer Augusto
MOV
00:00:00
16.
QUINN Sean
EFN
00:00:14
17.
ELISSONDE Kenny
TFS
00:00:16
18.
POWLESS Neilson
EFN
00:00:00
19.
MOLARD Rudy
GFC
00:00:24
20.
HIRSCHI Marc
UAD
00:00:35
14
Abandonos
6.
RIVERA VARGAS Brandon Smith
IGD
DNF
15.
GAVIRIA RENDON Fernando
UAD
DNS
16.
MCNULTY Brandon
UAD
DNS
73.
CERNY Josef
QST
DNF
77.
VERNON Ethan
QST
DNF
84.
NAESEN Lawrence
ACT
DNF
123.
JACOBS Johan
MOV
DNF
143.
CATAFORD Alexander
ISN
DNF
146.
STRONG Corbin
ISN
DNF
154.
COMBAUD Romain
DSM
DNS
155.
NABERMAN Tim
DSM
DNF
157.
TUSVELD Martijn
DSM
DNS
164.
GRUZDEV Dmitriy
AST
DNF
183.
GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko
EKP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas