Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
56. Presidential Cycling Tour of Turkey
2021
(2.Pro)
(International Presidency Turkey Tour)
Turkey / 11 Abril - 18 Abril
Edition: 56 (1347.0 Km)
Winner:
DÍAZ GALLEGO José Manuel
2019
2022
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
José Manuel DÍaz Gallego
ESP
Tweets by @tourofturkeyTUR
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BEVIN Patrick
2021
DÍAZ GALLEGO José Manuel
2019
GROßSCHARTNER Felix
2018
PRADES REVERTE Eduard
2017
ULISSI Diego
2016
GONCALVES Jose
2015
DURASEK Kristijan
2014
YATES Adam
2013
SAYAR Mustafa
2012
GABROVSKI Ivaïlo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Etapa 8 >
Bodrum
-
Kusadasi
18 Abril
/ 162.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:24:38
CAVENDISH Mark
Leader de la carrera
:
29:19:40
DÍAZ GALLEGO José Manuel
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CAVENDISH Mark
DQT
03:24:38
2.
PHILIPSEN Jasper
AFC
03:24:38
3.
HALVORSEN Kristoffer
UXT
03:24:38
4.
GREIPEL André
ISN
03:24:38
5.
LONARDI Giovanni
BCF
03:24:38
6.
ALBANESE Vincenzo
KTX
03:24:38
7.
ANIOLKOWSKI Stanislaw
BWB
03:24:38
8.
CIMA Damiano
GAZ
03:24:38
9.
ARANBURU ARRUTI Jokin
EUS
03:24:38
10.
ORKEN Ahmet
TSC
03:24:38
11.
PERON Andrea
TNN
03:24:38
12.
GONZALEZ LOPEZ David
CJR
03:24:38
13.
CIMOLAI Davide
ISN
03:24:38
14.
GARCIA SOSA Jhojan Orlando
CJR
03:24:38
15.
WAERENSKJOLD Søren
UXT
03:24:38
16.
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
AST
03:24:38
17.
RAILEANU Cristian
TSC
03:24:38
18.
HOEHN Alex
WGC
03:24:38
19.
ZOCCARATO Samuele
BCF
03:24:38
20.
BOL Jetse
BBH
03:24:38
8
Abandonos
51.
CHEVALIER Maxime
BBK
DNS
52.
GAUTIER Cyril
BBK
DNS
53.
MOZZATO Luca
BBK
DNS
55.
REZA Kévin
BBK
DNS
56.
ROLLAND Pierre
BBK
DNS
57.
SCHÖNBERGER Sebastian
BBK
DNS
82.
MULLER Gabriel
BBH
DNF
166.
BEHRINGER Oliver
TNN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas