Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Slovenia
2021
(2.Pro)
(Tour de Slovénie)
Slovenia / 9 Junio - 13 Junio
Edition: 27 (803.7 Km)
Winner:
POGACAR Tadej
2019
2022
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Tadej Pogacar
SLO
Tweets by @TourOfSlovenia
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2019
ULISSI Diego
2018
ROGLIC Primoz
2017
MAJKA Rafal
2016
TAARAMAE Rein
2015
ROGLIC Primoz
2014
MACHADO Tiago
2013
ROGINA Radoslav
2012
BRAJKOVIC Janez
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3 >
Brezice
-
Krsko
11 Junio
/ 165.80 kilometer
Ganador de etapa
:
03:50:26
ABERASTURI IZAGA Jon
Leader de la carrera
:
10:56:03
POGACAR Tadej
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ABERASTURI IZAGA Jon
CJR
03:50:26
2.
MOHORIC Matej
TBV
03:50:26
3.
TRENTIN Matteo
UAD
03:50:26
4.
MERTZ Rémy
BWB
03:50:26
5.
PALLESEN Jeppe Aaskov
TCQ
03:50:26
6.
SHAW James Callum
RWC
03:50:26
7.
MUÑOZ GIRALDO Daniel
ANS
03:50:26
8.
CARBONI Giovanni
BCF
03:50:26
9.
STRAKHOV Dmitrii
GAZ
03:50:26
10.
ROMO Javier
AST
03:50:26
11.
HOELGAARD Markus
UXT
03:50:26
12.
PEYSKENS Dimitri
BWB
03:50:26
13.
STEDMAN Max
DHB
03:50:26
14.
CHIRICO Luca
ANS
03:50:26
15.
SOBRERO Matteo
AST
03:50:26
16.
BROZYNA Piotr
MSP
03:50:26
17.
ZEITS Andrey
BEX
03:50:26
18.
MORENO SANCHEZ Iván
EKP
03:50:26
19.
POGACAR Tadej
UAD
03:50:26
20.
MARTIN GALAN Sergio Roman
CJR
03:50:26
12
Abandonos
62.
ANDERSEN Idar
UXT
DNF
66.
JOHANSEN Julius
UXT
DNF
141.
BARNHILL Zac
LGS
DNF
144.
HRIBAR Jernej
LGS
DNF
145.
PECNIK Teo
LGS
DNF
151.
BELLAN Juraj
DKB
DNF
152.
CULLY Jan Andrej
DKB
DNF
153.
HARING Martin
DKB
DNF
155.
ROVDER Pavol
DKB
DNF
161.
ANDERSEN Kasper
TCQ
DNF
162.
FREDERIKSEN Oliver Wulff
TCQ
DNF
192.
PRIMOZIC Jaka
NSLO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas