Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de l´Avenir
2022
(2.Ncup)
(Tour de l´Avenir)
France / 18 Août - 28 Août
Edition: 58 (1126.4 Km)
Winner:
UIJTDEBROEKS Cian
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(9)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Cian Uijtdebroeks
BEL
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
UIJTDEBROEKS Cian
2021
JOHANNESSEN Tobias Halland
2019
FOSS Tobias
2018
POGACAR Tadej
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
GAUDU David
2015
SOLER GIMENEZ Marc
2014
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2013
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
2012
BARGUIL Warren
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Suivent
Étape 3 >
Civray
-
La Trimouille
21 Août
/ 153.50 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:27:02
HOLM JØRGENSEN Adam
Leader de la course
:
09:19:18
LABROSSE Jordan
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HOLM JØRGENSEN Adam
UDEN
03:27:02
2.
LABROSSE Jordan
00:00:00
3.
KELEMEN Petr
UCZE
00:00:01
4.
VADIC Baptiste
00:00:04
5.
GRÉGOIRE Romain
UFRA
00:00:00
6.
VAN UDEN Casper
UNED
00:00:00
7.
PLOWRIGHT Jensen
UAUS
00:00:00
8.
EDVARDSEN-FREDHEIM Stian
UNOR
00:00:00
9.
VAN BELLE Loe
UNED
00:00:00
10.
BARRENETXEA GOLZARRI Jon
UESP
00:00:00
11.
MILESI Lorenzo
UITA
00:00:00
12.
WATSON Samuel
UGBR
00:00:00
13.
RIVARD Nicolas
UCAN
00:00:00
14.
LE BERRE Mathis
UFRA
00:00:00
15.
PRIES Cédric
ULUX
00:00:00
16.
TENDON Arnaud
USUI
00:00:00
17.
PLUIMERS Rick
UNED
00:00:00
18.
LECERF William Junior
UBEL
00:00:00
19.
LÜHRS Luis
UGER
00:00:00
20.
KUBIS Lukas
USVK
00:00:00
3
Abandons
113.
RUSSOM Niyat
UERI
DNF
116.
WELDEMICAEL Sela
UERI
OTL
192.
VAN DIJKE Tim
UNED
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques