Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Franįais
| Italiano |
Espaņol
|
Euskara
Homepage
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de France Femmes avec Zwift
2022
(2.WWT)
(Route de France Féminine)
France / 24 Julio - 31 Julio
Edition: 1 (1029.0 Km)
Winner:
VAN VLEUTEN Annemiek
2006
2007
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(8)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Annemiek Van Vleuten
NED
Edizioni
2016
2015
2014
2013
2012
2010
2009
2008
2007
2022
2006
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
VAN VLEUTEN Annemiek
2016
NEBEN Amber
2015
LONGO BORGHINI Elisa
2014
LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia
2013
VILLUMSEN Linda Melanie
2012
STEVENS Evelyn
2010
VAN VLEUTEN Annemiek
2009
ANDERSON Kimberly
2008
KELLER Luise
2007
NEBEN Amber
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Next
Tappa 2 >
Meaux
-
Provins
25 Julio
/ 135.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:14:02
VOS Marianne
Leader della gara
:
05:07:46
VOS Marianne
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VOS Marianne
JVW
03:14:02
2.
PERSICO Silvia
VAL
00:00:00
3.
NIEWIADOMA Katarzyna
CSR
00:00:00
4.
LONGO BORGHINI Elisa
TFS
00:00:02
5.
VAN DER DUIN Maike
LEW
00:00:12
6.
WIEBES Lorena
DSM
00:00:29
7.
DE WILDE Julie
PLP
00:00:00
8.
BARBIERI Rachele
LIV
00:00:00
9.
KOPECKY Lotte
SDW
00:00:00
10.
CONFALONIERI Maria Giulia
WNT
00:00:00
11.
GARCIA CAŅELLAS Margarita Victoria
UAD
00:00:00
12.
VOLLERING Demi
SDW
00:00:00
13.
CHABBEY Elise
CSR
00:00:00
14.
ALONSO DOMINGUEZ Sandra
WNT
00:00:00
15.
DRONOVA Tamara
CGS
00:00:00
16.
LABOUS Juliette
DSM
00:00:00
17.
ROSEMAN-GANNON Ruby
BEX
00:00:00
18.
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
SDW
00:00:00
19.
HENDERSON Anna
JVW
00:00:00
20.
BJERG - NORSGAARD JORGENSEN Emma Cecilie
MOV
00:00:00
4
Ritirato
33.
CAVALLI Marta
FDJ
DNF
73.
PINTAR Ursa
UAD
OTL
146.
SUESSEMILCH Laura
PLP
DNF
173.
MASETTI Gaia
NXG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitā ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espaņa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche