Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de Pologne
1999
(2.4)
Poland / 6 Septiembre - 12 Septiembre
Edition: 56 (1164.0 Km)
Winner:
BROZYNA Tomasz
1998
2000
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Tomasz Brozyna
POL
Piotr Wadecki
POL
Piotr Przydzial
POL
Tweets by @Tour_de_Pologne
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1949
1948
1947
1939
1937
1933
1929
1928
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
HAYTER Ethan
2021
ALMEIDA João
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SIVAKOV Pavel
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
TEUNS Dylan
2016
WELLENS Tim
2015
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2014
MAJKA Rafal
2013
WEENING Pieter
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 4 >
Ostrow Wlkp
-
Jelenia Gora
9 Septiembre
/ 240.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
05:34:59
KRASINSKI Artur
Leader della gara
:
ZAMANA Cezary
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
21
Ritirato
5.
STEELS Tom
MAP
DNF
26.
AUS Lauri
CSO
DNF
28.
FLICKINGER Andy
CSO
DNF
40.
ROUS Didier
FES
DNF
42.
CALCATERRA Giuseppe
SAE
DNF
43.
SCIREA Mario
SAE
DNF
44.
FAGNINI Gianmatteo
SAE
DNF
74.
DACRUZ Carlos
BIG
DNF
80.
LEBRETON Lylian
BIG
DNF
82.
STANGELJ Gorazd
MDN
DNF
91.
KAPPES Andreas
AAB
DNF
92.
KÖHLER Patrick
AAB
DNF
93.
MÜLLER Martin
AAB
DNF
94.
POLLACK Olaf
AAB
DNF
104.
MELONI Filippo
AMO
DNF
113.
COLLINELLI Andrea
NITA
DNF
114.
BENETTON Mario
NITA
DNF
117.
TRENTINI Mauro
NITA
DNF
124.
KSOBIAK Bartlomiej
DNF
128.
SKOCZYLAS Dariusz
DNF
138.
ZARADNY Piotr
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche