Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tro-Bro Léon
2005
(1.1)
France / 17 Abril
Edition: 22 (192.2 Km)
Winner:
Tristan Valentin (Fra)
2004
2006
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Tristan Valentin
FRA
Tweets by @trobroleon
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
HOFSTETTER Hugo
2021
SWIFT Connor
2019
VENDRAME Andrea
2018
LAPORTE Christophe
2017
GAUDIN Damien
2016
MORTENSEN Martin
2015
GENIEZ Alexandre
2014
PETIT Adrien
2013
MOUREY Francis
2012
ROTH Ryan
Aber-wrac'h
-
Lannilis
17 Abril
/ 192.20 kilometer
Ganador de etapa
:
05:02:32
VALENTIN Tristan
Leader de la carrera
:
Parcours
:
Etapa de media montaña / Llegada en descenso
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VALENTIN Tristan
AUB
05:02:32
2.
COUTOULY Cedric
AGR
00:00:30
3.
TIMOCHINE Mikhail
ODM
00:00:30
4.
GADRET John
JAR
00:00:32
5.
GUILBERT Charles
BJF
00:00:32
6.
PETILLEAU Stéphane
BJF
00:00:37
7.
KOERTS Jans
COF
00:00:40
8.
BALCIUNAS Linas
AGR
00:00:40
9.
HINAULT Sébastien
C.A
00:00:40
10.
USOV Alexandre
A2R
00:00:40
11.
RENSHAW Mark
FDJ
00:00:40
12.
DELPECH Jean-Luc
BJF
00:00:40
13.
FEDRIGO Pierrick
BTL
00:00:40
14.
LABBE Arnaud
AUB
00:00:40
15.
VORGANOV Eduard
ODM
00:00:40
16.
FLICKINGER Andy
A2R
00:00:40
17.
MARTIAS Rony
BTL
00:00:40
18.
AGNOLUTTO Christophe
AGR
00:00:40
19.
JEGOU Lilian
FDJ
00:00:40
20.
TALABARDON Yannick
C.A
00:00:40
81
Abandonos
1.
COOKE Baden
FDJ
DNF
4.
GUESDON Frédéric
FDJ
DNF
8.
ROY Jérémy
FDJ
DNF
11.
BERNAUDEAU Giovanni
BTL
DNF
18.
RENIER Franck
BTL
DNF
19.
NAULLEAU Alexandre
BTL
DNF
22.
DUCLOS-LASSALLE Hervé
COF
DNF
26.
MONIER Damien
COF
DNF
36.
NAZON Damien
C.A
DNF
38.
VOGONDY Nicolas
C.A
DNF
43.
KRIVTSOV Yuriy
A2R
DNF
44.
MANGEL Laurent
A2R
DNF
49.
PÜTSEP Erki
A2R
DNF
50.
RIBLON Christophe
A2R
DNF
52.
OLIVIER Lénaïc
AGR
DNF
55.
STAELEN Marc
AGR
DNF
63.
BERGES Emilien Benoit
RAG
DNF
65.
LEVECOT Benjamin
RAG
DNF
68.
SEIGNEUR Eddy
RAG
DNF
73.
DAY Ben
MRB
DNF
74.
LAIDOUN Julien
MRB
DNF
76.
PAUMIER Laurent
MRB
DNF
77.
PLANCKAERT Francesco
MRB
DNF
78.
TROUVE Kristof
MRB
DNF
79.
VAN DE WOUWER Kurt
MRB
DNF
83.
MUSIOL Daniel
WIE
DNF
84.
MÜLLER Martin
WIE
DNF
85.
OBST René
WIE
DNF
86.
RADOCHLA Steffen
WIE
DNF
89.
GRABSCH Ralf
WIE
DNF
91.
BONNET William
AUB
DNF
94.
HADDOU Saïd
AUB
DNF
96.
SIVAKOV Alexei
AUB
DNF
102.
DALIBARD Antoine
BJF
DNF
109.
NAIBO Carl
BJF
DNF
111.
SOWINSKI Kacper
AMO
DNF
112.
POMIETLO Michal Wladyslaw
AMO
DNF
113.
MROZ Mateusz
AMO
DNF
114.
HOLMKVIST Jonas
AMO
DNF
118.
KANANEN Kimmo
AMO
DNF
119.
KLOCZKO Tomasz
AMO
DNF
120.
KRZESZOWIEC Artur
AMO
DNF
121.
MIYAZAWA Takashi
BGT
DNF
122.
MIZUTANI Takehiro
BGT
DNF
125.
SANO Junya
BGT
DNF
127.
FUKUSHIMA Shinichi
BGT
DNF
128.
TASHIRO Yasutaka
BGT
DNF
129.
SUZUKI Shinri
BGT
DNF
131.
DRESSLER Frank
COM
DNF
133.
HEINY Stefan
COM
DNF
137.
SCHILD René
COM
DNF
139.
WOOLDRIDGE Stephen
COM
DNF
140.
SCHWEIZER Michael
COM
DNF
141.
COUTTS Alex
FLA
DNF
142.
HARRIGAN David
FLA
DNF
143.
MASSCHELEIN Thierry
FLA
DNF
144.
GALLAGHER Stephen
FLA
DNF
149.
GERMER Gregg
FLA
DNF
150.
CORNELISSEN Bjorn
FLA
DNF
151.
ABAKOUMOV Igor
JAR
DNF
152.
BLACKGROVE Heath
JAR
DNF
154.
DUQUE Leonardo
JAR
DNF
156.
KAUPAS Vytautas
JAR
DNF
159.
RUDENKO Maxim
JAR
DNF
160.
KAMINSKAS Vygantas
JAR
DNF
162.
TERENINE Ivan
ODM
DNF
163.
PCHELKIN Andrey
ODM
DNF
167.
SOKOLOV Evgeny
ODM
DNF
169.
KUZOVKIN Alexey
ODM
DNF
170.
MIKHEEV Mikhail
ODM
DNF
171.
JOHANSSON Andreas
NSWE
DNF
172.
NYMAN Martin
NSWE
DNF
173.
PERSSON Dennis
NSWE
DNF
174.
PERSSON Lucas
NSWE
DNF
176.
STEVENSON Michael
NSWE
DNF
177.
MODIN Fredrik
NSWE
DNF
178.
JOHANSSON Fredrik
NSWE
DNF
186.
MUTSAARS Guido
FID
DNF
188.
VERCAMMEN Jorgen
FID
DNF
189.
VERSTRAETEN Jean Pierre
FID
DNF
190.
SLABBEKOORN Richard
FID
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas