Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Langkawi
2006
(2.HC)
Malaysia / 3 Febrero - 12 Febrero
Edition: 11 (1165.8 Km)
Winner:
GEORGE David
2005
2007
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
David George
RSA
Steffen Radochla
GER
David George
RSA
Ediciones
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Próximo
Etapa 6 >
Shah Alam
-
Tampin
8 Febrero
/ 187.70 kilometer
Ganador de etapa
:
04:16:53
MANGEL Laurent
Leader de la carrera
:
GEORGE David
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MANGEL Laurent
A2R
04:16:53
2.
BATES Gene
LPR
00:00:00
3.
LE BOULANGER Yoann
BTL
00:00:00
4.
HABEAUX Gregory
LAN
00:00:00
5.
FUKUSHIMA Shinichi
NJPN
00:00:00
6.
ELIAS GALINDO Jose Miguel
REG
00:00:04
7.
MCCANN David
GNT
00:00:05
8.
IANNETTI Massimo
LPR
00:00:08
9.
BONGIORNO Guillermo Ruben
PAN
00:00:11
10.
RADOCHLA Steffen
WIE
00:00:11
11.
RICHEZE Maximiliano Ariel
PAN
00:00:11
12.
MARZOLI Samuele
LPR
00:00:11
13.
HINAULT Sébastien
C.A
00:00:11
14.
THOMAS Geraint
NGBR
00:00:11
15.
BRAMMEIER Matthew
NGBR
00:00:11
16.
WALTERS Mark
NIC
00:00:11
17.
MIYAZAWA Takashi
NJPN
00:00:11
18.
OLIPHANT Evan
RCY
00:00:11
19.
GÈNE Yohann
BTL
00:00:11
20.
MEIRHAEGHE Filip
LAN
00:00:11
6
Abandonos
25.
RUSLAN Mohdjasmin
NMAS
DNF
63.
RAMOS Merculio
DNF
106.
VANDERAERDEN Michael
ABM
DNF
141.
NG Yong Li
DNF
164.
MATNUR Matnur
WIT
DNF
165.
SAMAI Samai
WIT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas