Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista al Pais Vasco
2004
(2.HC)
Spain / 5 Abril - 9 Abril
Edition: 44 (766.5 Km)
Winner:
MENCHOV Denis (Rus)
2003
2005
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Denis Menchov
RUS
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
1
|
2
|
3
|
4
|
5a
|
5b
Próximo
Etapa 1 >
Bergara
-
Bergara
5 Abril
/ 139.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:25:49
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Leader de la carrera
:
03:25:49
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
KEL
03:25:49
2.
VICIOSO ARCOS Angel
LST
00:00:00
3.
REBELLIN Davide
GST
00:00:00
4.
DI LUCA Danilo
SAE
00:00:00
5.
FERRIO LUQUE Jorge
ALM
00:00:00
6.
ETXEBARRIA ALKORTA David
EUS
00:00:00
7.
OSA EIZAGUIRRE Aitor
IBB
00:00:00
8.
GIL PEREZ Koldo
LST
00:00:00
9.
BENTO CARVALHO DE AZEVEDO José
USP
00:00:00
10.
LEIPHEIMER Levi
RAB
00:00:00
11.
CUNEGO Damiano
SAE
00:00:00
12.
LANDIS Floyd
USP
00:00:00
13.
SERRANO RODRIGUEZ Marcos Antonio
LST
00:00:00
14.
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
EUS
00:00:00
15.
BASSO Ivan
CSC
00:00:00
16.
MAYO DIEZ Iban
EUS
00:00:00
17.
MENCHOV Denis
IBB
00:00:00
18.
GONZALEZ RIOS Jonathan
ALM
00:00:00
19.
HERAS HERNANDEZ Roberto
LST
00:00:00
20.
CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo
COF
00:00:00
2
Abandonos
142.
ARANAGA AZKUNE Andoni
CHO
DNF
207.
BELOKI DORRONSORO Gorka
BLB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas