Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Les 3 Jours de Vaucluse
2007
(2.2)
France / 2 Mars - 4 Mars
Edition: 9 (463.8 Km)
Winner:
TURGOT Sébastien
2006
2008
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Turgot Sébastien
FRA
Editions
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2000
1999
1998
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2009
LELAY David
2008
KRITSKIY Timofey
2007
TURGOT Sébastien
2006
MANDRI Rene
2005
BRARD Florent
2004
GUILLOME Christophe
2003
DUPONT Hubert
2002
SCANLON Mark
2000
THEVENIN Marc
1999
KNECHT Thomas
Précédent
1
|
2
|
3
Suivent
Étape 2 >
Gordes
-
Cavaillon
3 Mars
/ 158.30 kilometer / Départ: 11:20
Vainqueur d'étape
:
03:57:18
KLYUEV Andrey
(40.025 km/hr)
Leader de la course
:
07:40:00
TURGOT Sébastien
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KLYUEV Andrey
03:57:18
2.
VOGONDY Nicolas
00:00:00
3.
TURGOT Sébastien
00:00:00
4.
GREDY Sebastien
00:00:00
5.
KEIZER Martijn
00:00:24
6.
BICHOT Freddy
00:00:26
7.
MEDEREL Maxime
00:00:26
8.
KANGERT Tanel
00:00:26
9.
REIHS Michael
00:00:26
10.
BLAIN Alexandre
00:00:26
11.
LAMIRAUD François
00:00:26
12.
JIMENEZ Marco
00:00:26
13.
ANTOMARCHI Julien
00:00:32
14.
DRUJON Mathieu
00:02:11
15.
VAN WINDEN Dennis
00:02:11
16.
BOUET Maxime
00:02:11
17.
WYSS Danilo
00:02:11
18.
MESPOULEDE Jean
00:02:11
19.
FEILLU Romain
00:02:11
20.
OCHOTORENA Xabat
00:02:11
10
Abandons
0.
KIBUR Silvar
DNF
0.
KISS Gergely
DNF
0.
MARTIN Ludovic
DNF
0.
MEZO ASKARGORTA Iker
DNF
0.
PONOMAREV Konstantin
DNF
0.
SANTIMARIA Luca
DNF
0.
SARAMOTINS Aleksejs
DNF
0.
SHIMIZU Yoshiyuki
DNF
0.
STEHLY Aurélien
DNF
0.
YAZEPCHKY Yuri
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques