Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Ukraine
2016
(2.2)
Ukraine / 31 Mayo - 2 Junio
(403.0 Km)
Winner:
LAGKUTI Sergiy
2017
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Facebook
Vincitori della gara
Sergiy Lagkuti
UKR
Edizioni
2017
2016
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2017
BUTS Vitaliy
2016
LAGKUTI Sergiy
1
|
2a
|
2b
|
3
Next
Tappa 1 >
Chabany
-
Chabany
31 Mayo
/ 152.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:54:19
LAGKUTI Sergiy
Leader della gara
:
03:54:07
LAGKUTI Sergiy
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LAGKUTI Sergiy
KLS
03:54:19
2.
STALNOV Nikita
TSE
00:00:17
3.
JABRAYILOV Samir
BCP
00:00:17
4.
BUTS Vitaliy
KLS
00:00:17
5.
SHEYDYK Oleksandr
00:03:07
6.
SOBAL Yauheni
MCC
00:03:07
7.
BAZHKOU Stanislau
MCC
00:03:34
8.
KULIMBETOV Nurbolat
TSE
00:03:34
9.
KONONENKO Mykhailo
KLS
00:03:34
10.
MONCORGE Pierre
BLI
00:04:06
11.
GALEYEV Vadim
TSE
00:04:09
12.
MANNINEN Matti
BLI
00:04:09
13.
HAMPL Petr
SKC
00:04:13
14.
MOVCHAN Sergii
AMO
00:04:17
15.
TEFRE LUNDER Mikkel
BLI
00:04:24
16.
PEREZ GUTIERREZ Sergio
00:04:24
17.
GOLOVASH Oleksandr
KLS
00:04:28
18.
CALABRIA Fabio
00:04:30
19.
VAN ENGELEN Adne
00:04:30
20.
LUKYANOV Dmitriy
V4E
00:04:30
21
Ritirato
2.
KHOMIN Ivan
DNF
3.
MIKNENKO Markiyan
DNF
25.
LAU Wan Hei Victor
JLS
DNF
36.
GOLOVACHSHENKO Artyom
V4E
DNF
45.
FILIPCHYK Petr
NBLR
DNF
51.
GREENSTEIN Or
DNF
52.
ZUBAR Maksym
DNF
61.
ASADOV Elchin
BCP
DNF
62.
SURUTKOVYCH Oleksandr
BCP
DNF
73.
TSOY Vladimir
TSE
DNF
111.
DYUDYA Volodymyr
LSL
DNF
126.
PONOMARENKO Dmytro
AMO
DNF
132.
CHERNIAVSKYI Andrii
NUKR
DNF
134.
ZUBAR Vladislav
NUKR
DNF
163.
MALIEIEV Timur
ISD
DNF
164.
DEMENTYEV Yegor
ISD
DNF
165.
KOSTYUK Denys
ISD
DNF
195.
MUZYCHKIN Anton
MCC
DNF
201.
GREEN Simeon
DNF
202.
SIZKO Antti
DNF
203.
AGARKOV Yuriy
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche