Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Giro Rosa
2006
(2.1)
Italy / 30 Junio - 9 Julio
Edition: 17 (894.2 Km)
Winner:
PUCINSKAITE Edita
2005
2007
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Edita Pucinskaite
LTU
Susanne Ljungskog
SWE
Edita Pucinskaite
LTU
Tweets by @giro_donne
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1990
1989
1988
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
VAN VLEUTEN Annemiek
2021
VAN DER BREGGEN Anna
2020
VAN DER BREGGEN Anna
2019
VAN VLEUTEN Annemiek
2018
VAN VLEUTEN Annemiek
2017
VAN DER BREGGEN Anna
2016
GUARNIER Megan
2015
VAN DER BREGGEN Anna
2014
VOS Marianne
2013
ABBOTT Mara
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Next
Tappa 8 >
Cuneo
-
Fossano
7 Julio
/ 90.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:15:15
WOOD Oenone
Leader della gara
:
18:40:05
BRÄNDLI Nicole
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WOOD Oenone
NUR
02:15:15
2.
LJUNGSKOG Susanne
BFL
00:00:00
3.
CORNEO Sigrid
NMC
00:00:00
4.
BRÄNDLI Nicole
BCT
00:00:00
5.
BRONZINI Giorgia
FRW
00:00:00
6.
BACCAILLE Monia
SEM
00:00:00
7.
LUPERINI Fabiana
TOG
00:00:00
8.
SCHMIDT-HENNES Tanja
BFL
00:00:00
9.
GOOR Sofie
VLL
00:00:00
10.
CASTRUCCI Francesca
MIC
00:00:00
11.
TOUFFET Elodie
NMC
00:00:00
12.
PUCINSKAITE Edita
NMC
00:00:00
13.
MENG Lang
GPC
00:00:00
14.
ITURRIAGAECHEVARRIA MAZAGA Eneritz
TOG
00:00:00
15.
HAYEVA Volha
ALI
00:00:00
16.
SLYUSAREVA Olga
FEN
00:00:00
17.
STOLBOVA - BUBNENKOVA Svetlana
FEN
00:00:00
18.
NICHOLS Kate
NAUS
00:00:00
19.
SULLIVAN Candice
NAUS
00:00:00
20.
RASMUSSEN Dorte Lohse
ALI
00:00:00
1
Ritirato
83.
DAL FERRO Anna
TOG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche