Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida
2008
(2.1)
Spain / 4 Marzo - 8 Marzo
Edition: 28 (655.0 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2007
2009
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(2)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Koldo Fernandez De Larrea
EUS
Julian Sanchez Pimienta
ESP
Tweets by @VueltaRM
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
COVI Alessandro
2021
SOTO GUIRAO Antonio Jesús
2020
MEURISSE Xandro
2019
SANCHEZ GIL Luis Leon
2018
SANCHEZ GIL Luis Leon
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
GILBERT Philippe
2015
TAARAMAE Rein
2014
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2013
NAVARRO GARCIA Daniel
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 1 >
San Pedro del Pinatar
-
Lorca
4 Marzo
/ 198.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
05:00:11
BROWN Graeme
Leader della gara
:
05:00:11
BROWN Graeme
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BROWN Graeme
RAB
05:00:11
2.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
00:00:00
3.
PEREZ ARRIETA Aitor
SPI
00:00:00
4.
TRUSOV Nikolai
TCS
00:00:00
5.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
ACA
00:00:00
6.
PALUMBO Giuseppe
ASA
00:00:00
7.
HAEDO Juan José
CSC
00:00:00
8.
IGLINSKIY Maxim
AST
00:00:00
9.
OCHOTORENA Xabat
SPI
00:00:00
10.
HERRADA LOPEZ José
GNM
00:00:00
11.
DOMINGUEZ LEMOS Gustavo
KGZ
00:00:00
12.
CONTADOR VELASCO Alberto
AST
00:00:00
13.
COYOT Arnaud
GCE
00:00:00
14.
QUITERIO César Antunes
LSE
00:00:00
15.
KIRYIENKA Vasil
TCS
00:00:00
16.
ISASI FLORES Inaki
EUS
00:00:00
17.
URTASUN PEREZ Pablo
LSE
00:00:00
18.
VAZQUEZ HUESO Manuel
GNM
00:00:00
19.
CHUZHDA Oleg
GNM
00:00:00
20.
SEROV Alexander
TCS
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche