Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Guatemala
2008
(2.2)
Guatemala / 20 Octubre - 1 Noviembre
Edition: 49 (1593.6 Km)
Winner:
MEDINA MARINO Manuel Eduardo
2007
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Manuel Eduardo Medina Marino
VEN
Tweets by @fgciclismoguate
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo
2019
RODAS OCHOA Manuel
2018
AJPACAJA TAX Alfredo Esteban
2017
RODAS OCHOA Manuel Oseas
2016
VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel
2015
VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel
2014
CANO ARDILA Alex Norberto
2013
SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo
2012
RINCON DIAZ Ramiro
2010
BAEZ ALVAREZ Giovanni
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Etapa 13 >
Guatemala City
-
Guatemala City
1 Noviembre
/ 120.60 kilometer
Ganador de etapa
:
02:55:15
SALAS ATEHORTUA Jairo
(41.000 km/hr)
Leader de la carrera
:
42:54:03
MEDINA MARINO Manuel Eduardo
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SALAS ATEHORTUA Jairo
02:55:15
2.
CHACON Franklin
00:00:00
3.
ROMERO CORREDOR Jefrry Johan
00:00:00
4.
NAVARRETE NAVARRETE Segundo Mesias
00:00:00
5.
GARCIA Victor Omar
00:00:00
6.
RODAS OCHOA Manuel
00:00:00
7.
HOCH Edgar Miguel
00:00:00
8.
MARCONI Duran
00:00:00
9.
AJPACAJA TAX Alfredo Esteban
00:00:00
10.
TORRES Juan
00:00:00
11.
PANCOATL TOME Jorge
00:00:00
12.
BECERRA Edwin
00:00:00
13.
MEDINA MARINO Manuel Eduardo
00:00:00
14.
CONTRERAS Jose Alirio
00:00:00
15.
MORALES Jonny
00:00:00
16.
CASTANO OROZCO Jesus David
00:00:00
17.
ESCALANTE Marvin
00:00:00
18.
MARROQUIN Danilo
00:00:00
19.
GALLEGOS Jorge
00:00:00
20.
ARAYA Pablo
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas