Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Normandie
2009
(2.2)
France / 23 Marzo - 29 Marzo
Edition: 29 (1086.7 Km)
Winner:
SCHMITZ Bram
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Bram Schmitz
NED
Bram Schmitz
NED
Cumont Gaylord
FRA
Cusin Rémi
FRA
Tweets by @TourDeNormandie
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
2022
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
FORFANG Ole
2018
STEWART Thomas
2017
DELAPLACE Anthony
2016
PLANCKAERT Baptiste
2015
CLAEYS Dimitri
2014
KÜNG Stefan
2013
DILLIER Silvan
2012
COUSIN Jerome
2011
BLAIN Alexandre
2010
VAN ZANDBEEK Ronan
Anterior
1
|
2
|
3a
|
3b
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 3b >
Grand-Couronne
-
Elbeuf sur Seine
25 Marzo
/ 76.00 kilometer
Ganador de etapa
:
01:45:31
BACQUET Fabien
Leader de la carrera
:
08:47:16
SCHMITZ Bram
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BACQUET Fabien
01:45:31
2.
JODTS Sven
01:45:31
3.
JOSEPH Grégory
01:45:31
4.
SALOMEIN Jarl
01:45:31
5.
PORSEV Alexander
01:45:31
6.
SCHETS Steve
01:45:31
7.
GILING Bastiaan
01:45:31
8.
TOLLES Joachim
01:45:31
9.
BROUZES Niels
01:45:31
10.
SCHMITZ Bram
01:45:31
11.
BONSERGENT Stéphane
01:45:31
12.
DELPECH Jean-Luc
01:45:31
13.
BEIMA Marcel
01:45:31
14.
AISTRUP Nikola
01:45:31
15.
COMMEYNE Davy
01:45:31
16.
NOOYTENS Sven
01:45:31
17.
LESSCHAEVE Rudy
01:45:31
18.
GIULIA Nicolas
01:45:31
19.
VANMARCKE Ken
01:45:31
20.
VAN POPPEL Boy
01:45:31
2
Abandonos
0.
ARMEE Sander
0.
GUESDON Maxime
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas