Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de l'Ain
2009
(2.1)
(Tour de l´Ain)
France / 9 Août - 12 Août
Edition: 21 (545.0 Km)
Winner:
TAARAMAE Rein
2008
2010
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(4)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Rein Taaramae
EST
Christopher Horner
USA
David Moncoutie
FRA
Rein Taaramae
EST
Tweets by @tourdelain
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
MARTIN Guillaume
2021
STORER Michael
2020
ROGLIC Primoz
2019
PINOT Thibaut
2018
VICHOT Arthur
2017
PINOT Thibaut
2016
OOMEN Sam
2015
GENIEZ Alexandre
2014
LINDEMAN Bertjan
2013
BARDET Romain
Précédent
1
|
2
|
3a
|
3b
|
4
Étape 4 >
Belley
-
Grand Colombier
12 Août
/ 128.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:36:58
TAARAMAE Rein
Leader de la course
:
13:03:07
TAARAMAE Rein
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TAARAMAE Rein
COF
03:36:58
2.
MONCOUTIE David
COF
00:00:30
3.
MONIER Damien
COF
00:00:34
4.
HORNER Christopher
AST
00:00:37
5.
MEDEREL Maxime
AUB
00:00:39
6.
LEFEVRE Laurent
BBO
00:00:59
7.
VOGONDY Nicolas
AGR
00:01:06
8.
DI GREGORIO Rémy
FDJ
00:01:07
9.
NAVARRO GARCIA Daniel
AST
00:01:07
10.
CALZATI Sylvain
AGR
00:01:14
11.
ROLLAND Pierre
BBO
00:01:20
12.
GAUTIER Cyril
BBO
00:01:36
13.
GADRET John
ALM
00:01:52
14.
MALACARNE Davide
QST
00:01:59
15.
TSCHOPP Johann
BBO
00:02:01
16.
PERGET Mathieu
GCE
00:02:30
17.
DUPONT Hubert
ALM
00:02:41
18.
KRUIJSWIJK Steven
RB3
00:03:07
19.
SONNERY Blaise
ALM
00:03:22
20.
GENIEZ Alexandre
NFRA
00:03:22
24
Abandons
43.
FACCI Mauro
QST
DNF
46.
SAMOILAU Branislau
QST
DNF
53.
MORABITO Steve
AST
DNF
55.
RUBIERA VIGIL José Luis
AST
DNF
56.
DMITRIYEV Valeriy
AST
DNF
62.
COYOT Arnaud
GCE
DNF
66.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
DNF
72.
ELIJZEN Michiel
SIL
DNF
73.
JACOBS Pieter
SIL
DNF
74.
LJUNGBLAD Jonas
SIL
DNF
75.
VANENDERT Jelle
SIL
DNF
82.
LAURENT Christophe
AGR
DNF
94.
WAGNER Robert
SKS
DNF
111.
BOEVE Mats
RB3
DNF
126.
TAILLEFER Fabien
RLM
DNF
132.
BIDEAU Jean-Marc
BSC
DNF
136.
LELARGE Noan
BSC
DNF
142.
CASPER Jimmy
BCS
DNF
143.
COUTOULY Cedric
BCS
DNF
151.
BROUZES Niels
AUB
DNF
165.
ARDILA CANO Fader Andres
CEP
DNF
181.
VINOKOUROV Alexandre
NKAZ
DNF
182.
IGLINSKIY Valentin
NKAZ
DNF
185.
SHUGAIPOV Ablay
NKAZ
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques