Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tirreno-Adriatico
2009
(HIS)
(Tirreno - Adriatico)
Italy / 11 Marzo - 17 Marzo
Edition: 44 (1103.0 Km)
Winner:
SCARPONI Michele
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Entrevistas
(1)
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Michele Scarponi
ITA
Julien El Fares
FRA
Egoi Martinez De Esteban
ESP
Löfkvist Thomas
SWE
1
Fans
Tony S
Tweets by @TirrenAdriatico
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Simon
2019
ROGLIC Primoz
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
NIBALI Vincenzo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 3 >
Fucecchio
-
S. Croce sull'Arno
13 Marzo
/ 166.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:53:48
FARRAR Tyler
(42.600 km/hr)
Leader de la carrera
:
12:00:20
EL FARES Julien
Descripción
Resultado
Clasificación
Subclasificaciones
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FARRAR Tyler
GRM
03:53:48
2.
CAVENDISH Mark
THR
00:00:00
3.
ROSSI Enrico
FLM
00:00:00
4.
BOONEN Tom
QST
00:00:00
5.
MCEWEN Robbie
KAT
00:00:00
6.
O'GRADY Stuart
SAX
00:00:00
7.
HUNTER Robert
BAR
00:00:00
8.
PAOLINI Luca
ASA
00:00:00
9.
HUSHOVD Thor
CTT
00:00:00
10.
BOZIC Borut
VAC
00:00:00
11.
HUTAROVICH Yauheni
FDJ
00:00:00
12.
FURLAN Angelo
LAM
00:00:00
13.
PETACCHI Alessandro
LPR
00:00:00
14.
CIOLEK Gerald
MRM
00:00:00
15.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
00:00:00
16.
LANG Sebastian
SIL
00:00:00
17.
COYOT Arnaud
GCE
00:00:00
18.
CLERC Aurélien
ALM
00:00:00
19.
HORRILLO MUNOZ Pedro
RAB
00:00:00
20.
MARTIAS Rony
BBO
00:00:00
1
Abandonos
105.
BELLETTI Manuel
SDA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas