Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
La Route de France
2009
(2.1)
(Route de France Féminine)
France / 9 Agosto - 14 Agosto
Edition: 4 (528.3 Km)
Winner:
ANDERSON Kimberly
2008
2010
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Anderson Kimberly
USA
Lesueur Mélodie
FRA
Tweets by @LeTourFemmes
Edizioni
2016
2015
2014
2013
2012
2010
2009
2008
2007
2022
2006
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
VAN VLEUTEN Annemiek
2016
NEBEN Amber
2015
LONGO BORGHINI Elisa
2014
LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia
2013
VILLUMSEN Linda Melanie
2012
STEVENS Evelyn
2010
VAN VLEUTEN Annemiek
2009
ANDERSON Kimberly
2008
KELLER Luise
2007
NEBEN Amber
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 4 >
Vierzon
-
St Pourcain
13 Agosto
/ 153.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:01:05
STEVENS Evelyn
Leader della gara
:
10:22:02
ANDERSON Kimberly
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
STEVENS Evelyn
NUSA
04:01:05
2.
ANDERSON Kimberly
TCW
00:00:00
3.
BACCAILLE Monia
MIC
00:02:12
4.
ITURRIAGAECHEVARRIA MAZAGA Eneritz
SAF
00:02:12
5.
CORNEO Sigrid
MSI
00:03:14
6.
AZZINI Emanuela
GAU
00:03:14
7.
BOYD Kaytee
MSI
00:05:01
8.
MOCQUERY Magali
FUT
00:06:15
9.
ZABLOCKYTÉ Eglé
USC
00:06:15
10.
BROUN Kirsty
NAUS
00:06:15
11.
LESUEUR Mélodie
ESG
00:12:18
12.
OLIVEIRA Flavia
MIC
00:12:18
13.
UNGURYTE Edita
USC
00:28:29
14.
VILUNAITE Erika
FEN
00:28:29
15.
GILMORE Rochelle
LBL
00:28:29
16.
DELFOSSE Catherine
LBL
00:28:29
17.
JANELIUNAITE Edita
USC
00:28:29
18.
MARTISOVA Julia
GAU
00:28:29
19.
STOLBOVA - BUBNENKOVA Svetlana
FEN
00:28:29
20.
STACHER Ally
NUSA
00:28:29
5
Ritirato
35.
GALASSI Samantha
MIC
DNF
93.
KOZONCHUK Oxana
MSI
DNF
112.
FERNANDES SILVA Clemilda
USC
DNF
125.
RHODES Alexis
NAUS
DNF
133.
MYERS Lindsay
NUSA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche