Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
La Route de France
2010
(2.1)
(Route de France Féminine)
France / 8 Agosto - 14 Agosto
Edition: 5 (620.3 Km)
Winner:
VAN VLEUTEN Annemiek
2009
2012
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Annemiek Van Vleuten
NED
Tweets by @LeTourFemmes
Edizioni
2016
2015
2014
2013
2012
2010
2009
2008
2007
2022
2006
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
VAN VLEUTEN Annemiek
2016
NEBEN Amber
2015
LONGO BORGHINI Elisa
2014
LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia
2013
VILLUMSEN Linda Melanie
2012
STEVENS Evelyn
2010
VAN VLEUTEN Annemiek
2009
ANDERSON Kimberly
2008
KELLER Luise
2007
NEBEN Amber
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 4 >
Bonneval
-
Cloyes sur le Loir
11 Agosto
/ 115.80 kilometer / Partenza: 12:00
Vincitore della tappa
:
02:56:28
VAN VLEUTEN Annemiek
(39.373 km/hr)
Leader della gara
:
09:21:39
VAN VLEUTEN Annemiek
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN VLEUTEN Annemiek
ARC
02:56:28
2.
MUSTONEN LICHAN Sara
HPU
00:00:00
3.
DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth
CWT
00:00:00
4.
ARNDT Judith
TCW
00:00:00
5.
BRAS Martine
GAU
00:00:00
6.
ZABELINSKAYA Olga
SAF
00:00:00
7.
DÜSTER Sarah
CWT
00:00:00
8.
SPRATT Amanda
NAUS
00:00:00
9.
GUNNEWIJK Loes
ARC
00:00:05
10.
ANTOSHINA Tatiana
VAD
00:00:14
11.
SAMPLONIUS Anne
NCAN
00:00:14
12.
BECKER Charlotte
CWT
00:00:14
13.
TEUTENBERG Ina-Yoko
TCW
00:02:01
14.
VISSER Adrie
TCW
00:02:01
15.
BROUN Kirsty
NAUS
00:03:09
16.
BRENNAUER Lisa
HPU
00:03:09
17.
KUCHINSKAYA Elena
GAU
00:03:09
18.
KOZONCHUK Oxana
SAF
00:03:09
19.
BEVERIDGE Julie
FUT
00:03:09
20.
BURCHENKOVA Alexandra
FEN
00:03:09
3
Ritirato
15.
DECROIX Lieselot
CWT
DNS
33.
RIEDLE Sylvie
NFRA
DNS
75.
VILAJOSANA ANDREU Marta
FEN
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche