Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Franįais
| Italiano |
Espaņol
|
Euskara
Homepage
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini
2010
(2.1)
Italy / 14 Septiembre - 19 Septiembre
Edition: 17 (477.2 Km)
Winner:
ARNDT Judith
2009
2011
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(6)
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Judith Arndt
GER
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1995
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
SKALNIAK-SOJKA Agnieszka
2021
SIERRA CAŅADILLA Arlenis
2019
SIERRA CAŅADILLA Arlenis
2018
PALADIN Soraya
2017
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
2016
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
2015
JASINSKA Malgorzta
2014
OLDS Shelley
2013
LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia
2012
JASINSKA Malgorzta
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 4 >
Segromigno in Piano
-
Capannori
18 Septiembre
/ 100.90 kilometer / Partenza: 13:30 / Arrivo: 16:40
Vincitore della tappa
:
02:39:19
VOS Marianne
Leader della gara
:
09:53:04
ARNDT Judith
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VOS Marianne
ARC
02:39:19
2.
ARNDT Judith
TCW
00:00:00
3.
JOHANSSON Emma
NSWE
00:00:00
4.
JASINSKA Malgorzta
00:00:02
5.
GUDERZO Tatiana
VAD
00:00:03
6.
ANTOSHINA Tatiana
VAD
00:00:03
7.
VAN VLEUTEN Annemiek
ARC
00:00:19
8.
LELEIVYTE Rasa
SAF
00:00:19
9.
WORRACK Trixi
NGER
00:00:21
10.
BOYARSKAYA Natalia
FEN
00:00:22
11.
TREIER Grete
MIC
00:00:45
12.
COLCLOUGH Katie
NGBR
00:00:45
13.
BERLATO Elena
TOG
00:00:45
14.
TAMANINI Luisa
USC
00:00:45
15.
PUCINSKAITE Edita
GAU
00:00:45
16.
CANTELE Noemi
TCW
00:00:45
17.
TABAK Noortje
ARC
00:00:45
18.
KAPUSTA Sylwia
SAF
00:00:45
19.
STEVENS Evelyn
TCW
00:01:25
20.
BACCAILLE Monia
VAD
00:01:32
14
Ritirato
35.
BRUINS Regina
CWT
DNF
58.
SCHOBER Bernadette
NAUT
DNF
61.
SCHRATTENECKER Silke
NAUT
DNF
66.
MASDEU CORT Judith
LTK
DNF
76.
PRIMAVERA Federica
DNF
77.
FICINI Sara
DNF
79.
ENNES HOUDJAKOFF ANA CAROLI
DNF
81.
FRANCKE Agnieta
ARC
DNF
96.
JANELIUNAITE Edita
USC
DNF
116.
OPEKA Ajda
NSLO
DNF
140.
SPALIVIERO Eleonora
VAI
DNF
143.
MARTINI Simona
VAI
DNF
146.
ALLEN Jessica
NGBR
DNF
165.
KUCHINSKAYA Elena
GAU
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitā ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espaņa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche