Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista a la Region de Murcia
2011
(2.1)
(Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida)
Spain / 4 Marzo - 6 Marzo
Edition: 31 (374.3 Km)
Winner:
CONTADOR VELASCO Alberto
2010
2012
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Alberto Contador Velasco
ESP
1
Fans
PETER KURUC
Tweets by @VueltaRM
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
COVI Alessandro
2021
SOTO GUIRAO Antonio Jesús
2020
MEURISSE Xandro
2019
SANCHEZ GIL Luis Leon
2018
SANCHEZ GIL Luis Leon
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
GILBERT Philippe
2015
TAARAMAE Rein
2014
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2013
NAVARRO GARCIA Daniel
Anterior
1
|
2
|
3
Etapa 3 >
Murcia
-
Murcia
6 Marzo
/ 12.40 kilometer
Ganador de etapa
:
00:14:10
CONTADOR VELASCO Alberto
Leader de la carrera
:
09:27:18
CONTADOR VELASCO Alberto
Tipo de etapa
:
Contra reloj individual
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CONTADOR VELASCO Alberto
SBS
00:14:10
2.
COPPEL Jerome
SAU
00:00:08
3.
MENCHOV Denis
GEO
00:00:12
4.
DOWSETT Alex
SKY
00:00:19
5.
KIRYIENKA Vasil
MOV
00:00:26
6.
BOARO Manuele
SBS
00:00:26
7.
WETTERHALL Alexander
EDR
00:00:28
8.
TERUEL ROVIRA Eloy
NESP
00:00:30
9.
VANDEVELDE Christian
GRM
00:00:31
10.
ZABRISKIE David
GRM
00:00:33
11.
BARREDO LLAMAZALES Carlos
RAB
00:00:38
12.
CAMAÑO ORTUZAR Iker
EDR
00:00:38
13.
MATTHEWS Michael
RAB
00:00:40
14.
POUX Paul
SAU
00:00:40
15.
MARYCZ Jaroslaw
SBS
00:00:40
16.
MORENO BAZAN Javier
CJR
00:00:41
17.
NAVARRO GARCIA Daniel
SBS
00:00:46
18.
MARTIN Daniel
GRM
00:00:46
19.
FROOME Christopher
SKY
00:00:46
20.
OYARZUN GUIÑEZ Carlos Ivan
MOV
00:00:48
2
Abandonos
52.
APPOLLONIO Davide
SKY
DNS
124.
SUTHERLAND Rory
UHC
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas