Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Qinghai Lake
2016
(2.HC)
China / 17 Julio - 30 Julio
Edition: 15 (1913.6 Km)
Winner:
LAGKUTI Sergiy
2015
2017
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(11)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Sergiy Lagkuti
UKR
Tweets by @TDQL_Official
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Próximo
Etapa 3 >
Duoba
-
Guide
19 Julio
/ 133.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:06:10
GIDICH Yevgeniy
Leader de la carrera
:
09:08:16
BUTS Vitaliy
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GIDICH Yevgeniy
V4E
03:06:10
2.
KONONENKO Mykhailo
KLS
00:00:00
3.
CECCHIN Alberto
ROT
00:00:00
4.
BUTS Vitaliy
KLS
00:00:00
5.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
ILU
00:00:00
6.
NARDIN Alberto
AND
00:00:00
7.
ZURLO Federico
LAM
00:00:00
8.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
GTQ
00:00:00
9.
TVETCOV Serghei
AND
00:00:00
10.
EASTER Griffin
ILU
00:00:00
11.
MUGERLI Matej
BCP
00:00:00
12.
AVERIN Maxim
BCP
00:00:00
13.
DE LUNA DAVILA Flavio
ILU
00:00:00
14.
MUCELLI Davide
MKT
00:00:00
15.
RABOTTINI Matteo
MKT
00:00:00
16.
VAN LUIJK Sven
PVC
00:00:00
17.
LOPEZ GIL Vladimir Yesid
NFC
00:00:00
18.
HOLLER Nikodemus
BAI
00:00:00
19.
COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley
RTS
00:00:00
20.
KOLAHDOUZ HAGH Amir
PKY
00:00:00
11
Abandonos
23.
GADAY OROZCO Lucas Manuel
ROT
OTL
63.
THÖMEL Tino
RTS
OTL
83.
SCHÄFER Timo
BAI
OTL
102.
AKDÝLEK Ahmet
TKS
OTL
105.
ORKEN Ahmet
TKS
OTL
106.
KELES Fatih
TKS
OTL
107.
SAMLI Feritcan
TKS
OTL
115.
TAYLOR Joshua
SOM
OTL
164.
RAY Alexander
ILU
OTL
176.
MAT AMIN Mohd Shahrul
TSG
DNF
225.
VALADE Jayson
TYD
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas