Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Taihu Lake
2016
(2.1)
(Tour of Taihu)
China / 5 Noviembre - 12 Noviembre
Edition: 10 (877.6 Km)
Winner:
DUQUE Leonardo
2015
2017
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Leonardo Duque
COL
1
Fans
lucavri
Tweets by @taihucycling
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
KENNETT Dylan
2018
VALLEE Boris
2017
MARECZKO Jakub
2016
DUQUE Leonardo
2015
MARECZKO Jakub
2014
WITMITZ Sam
2013
METLUSHENKO Yuri
2012
KADLEC Milan
2011
SHPILEVSKY Boris
2010
KEMP David
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 5 >
Nantong
-
Haimen
10 Noviembre
/ 148.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:20:01
GROSU Eduard Michael
Leader de la carrera
:
14:17:26
BAYLY Cameron
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GROSU Eduard Michael
NIP
03:20:01
2.
THÖMEL Tino
RTS
00:00:00
3.
MARECZKO Jakub
STH
00:00:00
4.
MARINI Nicolas
NIP
00:00:00
5.
LIEPINS Emils
RBD
00:00:00
6.
BOGDANOVICS Maris
RBD
00:00:00
7.
ZANOTTI Marco
PVC
00:00:00
8.
PAPOK Siarhei
MCC
00:00:00
9.
ZHAO Jing Biao
HEN
00:00:00
10.
GRECHYN Sergiy
JLS
00:00:00
11.
VERSCHOOR Martijn
TNN
00:00:00
12.
GRAZIATO Massimo
PVC
00:00:00
13.
METLUSHENKO Yuri
JLS
00:00:00
14.
DEMENTYEV Yegor
ISD
00:00:00
15.
VASILYEV Maksym
LSL
00:00:00
16.
HARVEY Benjamin
STG
00:00:00
17.
TESLER Artem
LSL
00:00:00
18.
STACCHIOTTI Riccardo
NIP
00:00:00
19.
DUQUE Leonardo
DMP
00:00:00
20.
KOOP Jos
STF
00:00:00
4
Abandonos
31.
CHERHAL Corentin
TNN
DNF
86.
RUEDA TOBON Jefferson
JLS
DNF
103.
MALIEIEV Timur
ISD
DNF
144.
KANEPEJS Deins
RBD
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas