Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Driedaagse De Panne-Koksijde
2017
(2.HC)
(Driedaagse van De Panne - Koksijde)
Belgium / 28 Marzo - 30 Marzo
Edition: 41 (531.1 Km)
Winner:
GILBERT Philippe
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Philippe Gilbert
BEL
Tweets by @bruggedepanne
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MERLIER Tim
2021
BENNETT Sam
2020
LAMPAERT Yves
2019
GROENEWEGEN Dylan
2018
VIVIANI Elia
2017
GILBERT Philippe
2016
WESTRA Lieuwe
2015
KRISTOFF Alexander
2014
VAN KEIRSBULCK Guillaume
2013
CHAVANEL Sylvain
1
|
2
|
3a
|
3b
Próximo
Etapa 1 >
De Panne
-
Zottegem
28 Marzo
/ 205.50 kilometer
Ganador de etapa
:
04:36:18
GILBERT Philippe
Leader de la carrera
:
04:36:05
GILBERT Philippe
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GILBERT Philippe
EQS
04:36:18
2.
DURBRIDGE Luke
ORS
00:00:17
3.
CONSONNI Simone
UAD
00:00:34
4.
DE BUYST Jasper
LTS
00:00:34
5.
BRANDLE Matthias
TFS
00:00:34
6.
BACKAERT Frederik
WGG
00:00:53
7.
KRISTOFF Alexander
KAT
00:00:58
8.
THEUNS Edward
TFS
00:00:58
9.
CANOLA Marco
NIP
00:00:58
10.
MODOLO Sacha
UAD
00:00:58
11.
VAN KEIRSBULCK Guillaume
WGG
00:00:58
12.
VANTOMME Maxime
WVA
00:00:58
13.
FORFANG Ole
TJI
00:00:58
14.
VAN POPPEL Boy
TFS
00:00:58
15.
KEUKELEIRE Jens
ORS
00:00:58
16.
PERICHON Pierre-Luc
FVC
00:00:58
17.
POZZATO Filippo
WIL
00:00:58
18.
LIGTHART Pim
RNL
00:00:58
19.
RUIJGH Rob
TIS
00:00:58
20.
CHAVANEL Sylvain
DEN
00:00:58
7
Abandonos
4.
KUZNETSOV Vyacheslav
KAT
DNF
32.
JUUL JENSEN Christopher
ORS
DNF
103.
DANIEL Maxime
FVC
DNF
161.
DUPONT Timothy
VWA
DNS
164.
CORDEEL Sander
VWA
DNF
211.
HALVORSEN Kristoffer
TJI
DNF
237.
VANDEWALLE Matthias
TIS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas