Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Volta ao Alentejo
2018
(2.2)
Portugal / 14 Marzo - 18 Marzo
Edition: 36 (751.9 Km)
Winner:
MENDONÇA Luís
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Luís Mendonça
POR
Tweets by @voltaaoalentejo
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
MOREIRA Mauricio
2019
RODRIGUES João
2018
MENDONÇA Luís
2017
BARBERO CUESTA Carlos
2016
MAS NICOLAU Enric
2015
BERNAS Pawel
2014
BARBERO CUESTA Carlos
2013
STUYVEN Jasper
2011
SISKEVICIUS Evaldas
2010
BLANCO RODRIGUEZ David
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 1 >
Vendas Novas
-
Serpa
14 Marzo
/ 173.50 kilometer
Ganador de etapa
:
04:18:33
CULLAIGH Gabriel
Leader de la carrera
:
04:18:33
CULLAIGH Gabriel
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CULLAIGH Gabriel
WGN
04:18:33
2.
JULES Justin
WVA
04:18:33
3.
DOWNEY Mark
WGN
04:18:34
4.
ROBEET Ludovic
WVA
04:18:34
5.
MENDONÇA Luís
ALU
04:18:34
6.
TOFFALI Nicola
STA
04:18:34
7.
CALDEIRA Samuel José Rodrigues
W52
04:18:34
8.
LÓPEZ PARADA Daniel
BBH
04:18:34
9.
CESAR VELOSO Gustavo
W52
04:18:34
10.
PEYSKENS Dimitri
WVA
04:18:34
11.
BARCELÓ ARAGÓN Fernando
EUS
04:18:34
12.
SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel
W52
04:18:34
13.
FOUCHE James
WGN
04:18:34
14.
MOREIRA Mauricio
CJR
04:18:34
15.
MESTRE Ricardo
W52
04:18:34
16.
HERNÁNDEZ Óscar
ALU
04:18:34
17.
DONOVAN Mark
WGN
04:18:41
18.
SIX Franklin
WVA
04:18:47
19.
ABERASTURI IZAGA Jon
EUS
04:18:54
20.
ALARCON GARCIA Raul
W52
04:20:09
14
Abandonos
15.
MANSILHAS Fábio
LAA
DNF
25.
ARROYO DURAN David
EFP
DNF
67.
RESENDE Fabio
DNF
87.
TAVARES Diogo
DNF
91.
BARBIO António
MIR
DNF
112.
CUNHA André
DNF
116.
RAMALHO Francisco
DNF
117.
FERREIRA Paul
DNF
121.
LEITAO Iúri
DNF
123.
SILVA Daniel
DNF
124.
DUARTE Diogo
DNF
125.
SALVADOR Marcelo
DNF
127.
MORAIS Francisco
DNF
185.
INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander
EUK
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas