Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de Slovaquie
2018
(2.1)
Slovakia / 12 Septiembre - 16 Septiembre
Edition: 62 (700.0 Km)
Winner:
ALAPHILIPPE Julian
2017
2019
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(5)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Julian Alaphilippe
FRA
Tweets by @tourofslovakia
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
CERNY Josef
2021
SAGAN Peter
2020
STEIMLE Jannik
2019
LAMPAERT Yves
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
TRATNIK Jan
2016
FINETTO Mauro
2015
VIGANO Davide
2014
POLIVODA Oleksandr
2013
VAKOC Petr
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Next
Tappa 1 >
Poprad
-
Strbské Pleso
13 Septiembre
/ 165.40 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:14:40
ALAPHILIPPE Julian
Leader della gara
:
04:16:33
ALAPHILIPPE Julian
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ALAPHILIPPE Julian
QST
04:14:40
2.
HERMANS Ben
NBEL
04:14:40
3.
VALTER Attila
PNN
04:14:40
4.
TRATNIK Jan
CCC
04:14:40
5.
WEENING Pieter
RNL
04:14:42
6.
ARSLANOV Ildar
GAZ
04:14:44
7.
BENEDETTI Cesare
BOH
04:14:44
8.
VAN DER LIJKE Nick
RNL
04:14:45
9.
ROGINA Radoslav
ADR
04:14:45
10.
FOSS Tobias
UXT
04:14:45
11.
CRAS Steff
NBEL
04:14:45
12.
CERNY Josef
ELA
04:14:45
13.
SENNI Manuel
BRD
04:14:45
14.
OWSIAN Lukasz
CCC
04:14:52
15.
LEOPOLD Hans-Jörg
WSA
04:14:52
16.
ANDREETTA Simone
BRD
04:15:00
17.
LEKNESSUND Andreas
UXT
04:15:03
18.
JUNGELS Bob
QST
04:15:03
19.
TACIAK Mateusz
CCC
04:15:03
20.
INKELAAR Kevin
RNL
04:15:12
4
Ritirato
166.
ISTLSTEKKER Zsolt
KBN
DNF
194.
BALAZSI Lorant
TNV
DNF
195.
LASZLO Peter
TNV
DNF
207.
AYAZBAYEV Maxat
APL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche