Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Vuelta a Burgos
2018
(2.HC)
Spain / 7 Août - 11 Août
Edition: 40 (748.0 Km)
Winner:
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Ivan Ramiro Sosa Cuervo
COL
Tweets by @vueltaaburgos
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1947
1946
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
SIVAKOV Pavel
2021
LANDA MEANA Mikel
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
LANDA MEANA Mikel
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
TAARAMAE Rein
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 4 >
Monasterio de San Pedro Cardeña
-
Ciudad Romana de Clunia
10 Août
/ 165.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:55:44
BARBERO CUESTA Carlos
Leader de la course
:
15:33:58
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
03:55:44
2.
TIZZA Marco
NIP
03:55:44
3.
BAGIOLI Nicola
NIP
03:55:44
4.
GEOGHEGAN HART Tao
SKY
03:55:44
5.
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
DDD
03:55:44
6.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
03:55:44
7.
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
AST
03:55:44
8.
DE LA CRUZ MELGAREJO David
SKY
03:55:44
9.
ARANBURU DEBA Alex
CJR
03:55:44
10.
LEVEAU Jérémy
DMP
03:55:44
11.
GAVAZZI Francesco
ANS
03:55:44
12.
ABERASTURI IZAGA Jon
EUS
03:55:44
13.
SOTO MARTINEZ Nelson Andres
CJR
03:55:44
14.
CORNU Jérémy
TDE
03:55:44
15.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
03:55:44
16.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
AST
03:55:44
17.
MEINTJES Louis
DDD
03:55:44
18.
ITURRIA SEGUROLA Mikel
EUS
03:55:44
19.
LÓPEZ-COZAR Juan
EUK
03:55:44
20.
AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
EUK
03:55:44
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques