Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of China II
2018
(2.1)
(Tour Of China II)
China / 17 Septiembre - 23 Septiembre
Edition: 7 (476.9 Km)
Winner:
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Alejandro Manuel Marque Porto
ESP
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
LYU Xianjing
2018
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
2017
RIVERA SERRANO Kevin
2016
BENFATTO Marco
2015
GAVAZZI Mattia
2014
SHPILEVSKY Boris
2013
KANKOVSKY Alois
2012
SCHUMACHER Stefan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 2 >
Yongzhou Ningyuan
-
Yongzhou Ningyuan
18 Septiembre
/ 99.40 kilometer
Ganador de etapa
:
02:18:26
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
Leader de la carrera
:
02:26:56
GIACOPPO Anthony
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
MZN
02:18:26
2.
MARCHETTI Moreno
WIL
02:18:26
3.
BENFATTO Marco
ANS
02:18:26
4.
AULAR SANABRIA Orluis
STF
02:18:26
5.
CIMA Damiano
NIP
02:18:26
6.
KULYK Andriy
XDS
02:18:26
7.
KONONENKO Mykhailo
XDS
02:18:26
8.
MUDGWAY Luke
HRB
02:18:26
9.
MARECZKO Jakub
WIL
02:18:26
10.
GROVES Kaden
MBE
02:18:26
11.
PARRA ARIAS Jordan Arley
MZN
02:18:26
12.
NOCENTINI Rinaldo
STA
02:18:26
13.
BOKELOH Jonas
LKT
02:18:26
14.
LIU Jianpeng
HEN
02:18:26
15.
ZAHIRI Abderrahim
UNI
02:18:26
16.
MONSALVE Ralph
TYD
02:18:26
17.
SPREAFICO Matteo
ANS
02:18:26
18.
GIACOPPO Anthony
BSC
02:18:26
19.
EYOB Metkel
TSG
02:18:26
20.
YOSHIDA Hayato
NIP
02:18:26
2
Abandonos
192.
GAO Peng
NLC
DSQ
201.
ZHANG Jin De
TYD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas