Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de Taiwan
2019
(2.1)
Taiwan / 17 Marzo - 21 Marzo
(730.2 Km)
Winner:
CLARKE Jonathan
2018
2020
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(5)
Visita il sito ufficiale
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Clarke Jonathan
AUS
Edizioni
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
DYBALL Ben
2020
WHITE Nicholas
2019
CLARKE Jonathan
2018
ARASHIRO Yukiya
2017
PRADES Benjamín
2016
HUCKER Robbie
2015
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2014
DI GREGORIO Rémy
2013
SULZBERGER Bernard
2012
POLLOCK Rhys
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 1 >
Taipei City
-
Taipei City
17 Marzo
/ 88.20 kilometer
Vincitore della tappa
:
01:45:26
GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve
Leader della gara
:
01:45:16
GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve
MZN
01:45:26
2.
YOUNG Eric
ELV
01:45:26
3.
NAKAJIMA Yasuharu
KIN
01:45:26
4.
RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo
ELV
01:45:26
5.
MCCABE Travis
FPC
01:45:26
6.
PARRA ARIAS Jordan Arley
MZN
01:45:26
7.
FENG Chun Kai
NTPE
01:45:26
8.
LONARDI Giovanni
NIP
01:45:26
9.
PENG Yuan Tan
NTPE
01:45:26
10.
BASSON Gustav
NRSA
01:45:26
11.
TOOVEY Ayden
BLN
01:45:26
12.
CHEN Zhiwen
MSS
01:45:26
13.
ZUKOWSKY Nick
FPC
01:45:26
14.
MCCORMICK Hayden
BLN
01:45:26
15.
VAN DER PLOEG Neil
BLN
01:45:26
16.
MAT AMIN Mohd Shahrul
TSG
01:45:26
17.
KUBOKI Kazushige
NJPN
01:45:26
18.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
ICA
01:45:26
19.
SCHREURS Hamish
ICA
01:45:26
20.
YOSHIDA Hayato
NIP
01:45:26
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche