Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Taiwan
2019
(2.1)
Taiwan / 17 Mars - 21 Mars
(730.2 Km)
Winner:
CLARKE Jonathan
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Clarke Jonathan
AUS
Editions
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
DYBALL Ben
2020
WHITE Nicholas
2019
CLARKE Jonathan
2018
ARASHIRO Yukiya
2017
PRADES Benjamín
2016
HUCKER Robbie
2015
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2014
DI GREGORIO Rémy
2013
SULZBERGER Bernard
2012
POLLOCK Rhys
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Étape 5 >
Pingtung County
-
Dapeng Bay National Scenic Area
21 Mars
/ 200.10 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:26:20
LONARDI Giovanni
Leader de la course
:
16:44:14
CLARKE Jonathan
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LONARDI Giovanni
NIP
04:26:20
2.
YOUNG Eric
ELV
04:26:20
3.
YOSHIDA Hayato
NIP
04:26:20
4.
ABDUL HALIL Izzat Hilmi
TSC
04:26:20
5.
MCCABE Travis
FPC
04:26:20
6.
WHITE Nicholas
BLN
04:26:20
7.
NAKAJIMA Yasuharu
KIN
04:26:20
8.
KNAUER Florenz
HRR
04:26:20
9.
CHEN Zhiwen
MSS
04:26:20
10.
BASSON Gustav
NRSA
04:26:20
11.
RAILEANU Cristian
TSC
04:26:20
12.
XU Zhaoliang
MSS
04:26:20
13.
SCHREURS Hamish
ICA
04:26:20
14.
PARRA ARIAS Jordan Arley
MZN
04:26:20
15.
PENG Yuan Tan
NTPE
04:26:20
16.
BOKELOH Jonas
HAC
04:26:20
17.
LAKASEK Irwandie
TSG
04:26:20
18.
SIRIONNACHAI Sarawut
TCC
04:26:20
19.
TOOVEY Ayden
BLN
04:26:20
20.
ITO Masakazu
NIP
04:26:20
3
Abandons
24.
HRINKOW Dominik
HAC
DNS
82.
SIMPSON George
ELV
DNF
145.
OKUBO Jin
KIN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques