Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de Taiwan
2019
(2.1)
Taiwan / 17 Marzo - 21 Marzo
(730.2 Km)
Winner:
CLARKE Jonathan
2018
2020
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(5)
Visita il sito ufficiale
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Clarke Jonathan
AUS
Edizioni
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
DYBALL Ben
2020
WHITE Nicholas
2019
CLARKE Jonathan
2018
ARASHIRO Yukiya
2017
PRADES Benjamín
2016
HUCKER Robbie
2015
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2014
DI GREGORIO Rémy
2013
SULZBERGER Bernard
2012
POLLOCK Rhys
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Tappa 5 >
Pingtung County
-
Dapeng Bay National Scenic Area
21 Marzo
/ 200.10 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:26:20
LONARDI Giovanni
Leader della gara
:
16:44:14
CLARKE Jonathan
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LONARDI Giovanni
NIP
04:26:20
2.
YOUNG Eric
ELV
04:26:20
3.
YOSHIDA Hayato
NIP
04:26:20
4.
ABDUL HALIL Izzat Hilmi
TSC
04:26:20
5.
MCCABE Travis
FPC
04:26:20
6.
WHITE Nicholas
BLN
04:26:20
7.
NAKAJIMA Yasuharu
KIN
04:26:20
8.
KNAUER Florenz
HRR
04:26:20
9.
CHEN Zhiwen
MSS
04:26:20
10.
BASSON Gustav
NRSA
04:26:20
11.
RAILEANU Cristian
TSC
04:26:20
12.
XU Zhaoliang
MSS
04:26:20
13.
SCHREURS Hamish
ICA
04:26:20
14.
PARRA ARIAS Jordan Arley
MZN
04:26:20
15.
PENG Yuan Tan
NTPE
04:26:20
16.
BOKELOH Jonas
HAC
04:26:20
17.
LAKASEK Irwandie
TSG
04:26:20
18.
SIRIONNACHAI Sarawut
TCC
04:26:20
19.
TOOVEY Ayden
BLN
04:26:20
20.
ITO Masakazu
NIP
04:26:20
3
Ritirato
24.
HRINKOW Dominik
HAC
DNS
82.
SIMPSON George
ELV
DNF
145.
OKUBO Jin
KIN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche