Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Volta ao Alentejo
2019
(2.2)
Portugal / 20 Marzo - 24 Marzo
Edition: 37 (802.1 Km)
Winner:
RODRIGUES João
2018
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
João Rodrigues
POR
Tweets by @voltaaoalentejo
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
MOREIRA Mauricio
2019
RODRIGUES João
2018
MENDONÇA Luís
2017
BARBERO CUESTA Carlos
2016
MAS NICOLAU Enric
2015
BERNAS Pawel
2014
BARBERO CUESTA Carlos
2013
STUYVEN Jasper
2011
SISKEVICIUS Evaldas
2010
BLANCO RODRIGUEZ David
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 1 >
Montemor-o-Novo
-
Moura
20 Marzo
/ 208.10 kilometer
Ganador de etapa
:
05:06:43
SANZ UNZUE Enrique
Leader de la carrera
:
05:06:43
SANZ UNZUE Enrique
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SANZ UNZUE Enrique
EUS
05:06:43
2.
MENDONÇA Luís
RPB
05:06:43
3.
GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente
AVL
05:06:43
4.
CULLAIGH Gabriel
WGN
05:06:43
5.
BARTHE Cyril
EUS
05:06:43
6.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
EUK
05:06:43
7.
BRITTON Rhys
UGBR
05:06:43
8.
GRIGORIEV Alexander
STA
05:06:43
9.
GOMES Luís
RPB
05:06:43
10.
FOSS Tobias
UXT
05:06:43
11.
SILVA Rafael Jorge Magalhães
EFP
05:06:43
12.
CALDEIRA Samuel José Rodrigues
W52
05:06:43
13.
ALARCON GARCIA Raul
W52
05:06:43
14.
VDOVIN Alexander
LOK
05:06:43
15.
NOCENTINI Rinaldo
STA
05:06:43
16.
GONZALEZ Mario
EUS
05:06:43
17.
RODRIGUES João
W52
05:06:43
18.
JENNER Samuel
WGN
05:06:43
19.
JUARISTI ARRIETA Txomin
EUK
05:06:43
20.
FERNANDES COSTA Fábio Manuel
UIO
05:06:43
1
Abandonos
146.
ALONSO FLORES Mikel
EUK
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas