Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Japan
2019
(2.1)
Japan / 19 Mayo - 26 Mayo
Edition: 22 (765.6 Km)
Winner:
HARPER Chris
2018
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Chris Harper
AUS
Tweets by @tourofjapan
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
EARLE Nathan
2021
MASUDA Nariyuki
2019
HARPER Chris
2018
GARCIA FERNANDEZ Marcos
2017
PUJOL MUNOZ Oscar
2016
PUJOL MUNOZ Oscar
2015
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
BALIANI Fortunato
2012
BALIANI Fortunato
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 2 >
Inabe
-
Inabe
21 Mayo
/ 127.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:18:34
HILL Ben
Leader de la carrera
:
06:03:10
HILL Ben
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HILL Ben
LGS
03:18:34
2.
TOUPALIK Adam
SVL
03:18:34
3.
AULAR SANABRIA Orluis
MTR
03:18:47
4.
KUBOKI Kazushige
BGT
03:18:47
5.
PRADES Benjamín
UKO
03:18:47
6.
ZURLO Federico
GTV
03:18:47
7.
MANCEBO PEREZ Francisco
MTR
03:18:47
8.
CROME Sam
UKO
03:18:50
9.
NAKANE Hideto
NIP
03:18:50
10.
KREDER Raymond
UKO
03:18:50
11.
GARCIA FERNANDEZ Marcos
KIN
03:18:50
12.
HARPER Chris
BLN
03:18:50
13.
TORRES MUÍÑO Pablo
IPC
03:18:50
14.
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente
MTR
03:18:50
15.
MASUDA Nariyuki
BLZ
03:18:50
16.
WHITE Nicholas
BLN
03:18:50
17.
GUARDIOLA Salvador
KIN
03:18:50
18.
OKA Atsushi
BLZ
03:18:50
19.
TOOVEY Ayden
BLN
03:18:50
20.
SUNDERLAND Dylan
BLN
03:18:50
4
Abandonos
22.
REGUIGUI Youcef
TSG
DNF
94.
SANO Junya
MTR
DNF
132.
SUMIYOSHI Kota
AIS
DNF
151.
MATSUDA Shoi
NJPN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas