Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Skoda-Tour de Luxembourg
2019
(2.HC)
(Tour de Luxembourg)
Luxembourg / 5 Juin - 9 Juin
Edition: 79 (716.7 Km)
Winner:
HERRADA LOPEZ Jesús
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Jesús Herrada Lopez
ESP
Tweets by @skodatour
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1939
1938
1937
1936
1935
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
SKJELMOSE JENSEN Mattias
2021
ALMEIDA João
2020
ULISSI Diego
2019
HERRADA LOPEZ Jesús
2018
PASQUALON Andrea
2017
VAN AVERMAET Greg
2016
LAMMERTINK Maurits
2015
GERDEMANN Linus
2014
BRESCHEL Matti
2013
MARTENS Paul
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 3 >
Mondorf-les-Bains
-
Diekirch
8 Juin
/ 178.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:30:47
HERRADA LOPEZ Jesús
Leader de la course
:
13:22:53
HERRADA LOPEZ Jesús
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HERRADA LOPEZ Jesús
COF
04:30:47
2.
LAMMERTINK Maurits
ROC
04:30:50
3.
TURGIS Anthony
TDE
04:30:54
4.
EL FARES Julien
DMP
04:30:57
5.
PLANCKAERT Baptiste
WVA
04:31:00
6.
QUAADE Rasmus Christian
RIW
04:31:00
7.
REKITA Szymon
LPC
04:31:00
8.
WEENING Pieter
ROC
04:31:00
9.
RUTSCH Jonas
LKH
04:31:00
10.
SILVA Joaquim
W52
04:31:00
11.
WACKERMANN Luca
BRD
04:31:04
12.
PASQUALON Andrea
WGG
04:31:04
13.
COMBAUD Romain
DMP
04:31:30
14.
ROCHAS Rémy
DMP
04:31:30
15.
DUYN Huub
ROC
04:31:43
16.
LEYDER Pit
LPC
04:31:46
17.
VERGAERDE Otto
COC
04:31:46
18.
DE WITTE Mathias
ROC
04:31:46
19.
PEREZ Anthony
COF
04:31:46
20.
GENIETS Kevin
NLUX
04:31:49
9
Abandons
11.
BURKE Jack
LPC
DNF
12.
GEßNER Konrad
LPC
DNF
35.
TERPSTRA Niki
TDE
DNS
54.
LAPORTE Christophe
COF
DNF
82.
WINTER Laurin
CCD
DNF
83.
KOCKELMANN Rafael
CCD
DNF
85.
DA SILVA Tiago
CCD
DNF
107.
DÖRRIE Marc
LKH
DNF
153.
FERREIRA José Tiago Carneiro
W52
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques