Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
ZLM Tour
2019
(2.1)
(Ster Elektrotoer)
Netherlands / 19 Junio - 23 Junio
(704.2 Km)
Winner:
TEUNISSEN Mike
1987
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Mike Teunissen
NED
Tweets by @ZLM_tour
Ediciones
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
2019
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
TEUNISSEN Mike
2017
GONCALVES Jose
2016
VANMARCKE Sep
2015
GREIPEL André
2014
GILBERT Philippe
2013
BOOM Lars
2012
CAVENDISH Mark
2011
GILBERT Philippe
2010
HANSEN Adam
2009
GILBERT Philippe
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Etapa 4 >
Eindhoven
-
Tilburg
23 Junio
/ 160.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:53:24
EWAN Caleb
Leader de la carrera
:
16:00:47
TEUNISSEN Mike
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
EWAN Caleb
LTS
03:53:24
2.
WALSCHEID Max
SUN
03:53:24
3.
GROENEWEGEN Dylan
TJV
03:53:24
4.
DE KLEIJN Arvid
MET
03:53:24
5.
LIEPINS Emils
WVA
03:53:24
6.
SCOTT Cameron
ACA
03:53:24
7.
VAN DER KOOIJ Bas
MTA
03:53:24
8.
VAN STAEYEN Michael
ROC
03:53:24
9.
LÓPEZ PARADA Daniel
BBH
03:53:24
10.
PENALVER ANIORTE Manuel
BBH
03:53:24
11.
DEBUSSCHERE Jens
TKA
03:53:24
12.
CAPIOT Amaury
SVB
03:53:24
13.
PLUTO Martins
MTA
03:53:24
14.
DE GROOTE Arne
TIS
03:53:24
15.
VERMELTFOORT Coen
ALE
03:53:24
16.
STEELS Stijn
ROC
03:53:24
17.
GERTS Floris
TIS
03:53:24
18.
GIBSON Matthew
BBH
03:53:24
19.
VALLEE Boris
WGG
03:53:24
20.
LAMMERTINK Maurits
ROC
03:53:24
5
Abandonos
56.
VIEJO REDONDO José Daniel
EUS
DNF
61.
VAN POPPEL Boy
ROC
DNS
74.
VAN HECKE Preben
SVB
DNF
103.
MEIJER Gijs
ALE
DNF
107.
CELI Abe
ALE
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas