Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie
2020
(2.1)
(Tour de Slovaquie)
Slovakia / 16 Septembre - 19 Septembre
Edition: 64 (673.1 Km)
Winner:
STEIMLE Jannik
2019
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Jannik Steimle
GER
Tweets by @tourofslovakia
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
CERNY Josef
2021
SAGAN Peter
2020
STEIMLE Jannik
2019
LAMPAERT Yves
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
TRATNIK Jan
2016
FINETTO Mauro
2015
VIGANO Davide
2014
POLIVODA Oleksandr
2013
VAKOC Petr
Précédent
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 1b >
Zilina
-
Zilina
16 Septembre
/ 7.10 kilometer / Départ: 16:00
Vainqueur d'étape
:
00:07:55
STEIMLE Jannik
Leader de la course
:
02:38:35
STEIMLE Jannik
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
STEIMLE Jannik
DQT
00:07:55
2.
DENZ Nico
SUN
00:08:01
3.
LEKNESSUND Andreas
UXT
00:08:02
4.
MILAN Jonathan
CTF
00:08:02
5.
PRICE-PEJTERSEN Johan
UXT
00:08:02
6.
SÜTTERLIN Jasha
SUN
00:08:04
7.
HAGA Chad
SUN
00:08:07
8.
ARENSMAN Thymen
SUN
00:08:07
9.
LAMPAERT Yves
DQT
00:08:07
10.
ARCHBOLD Shane
DQT
00:08:10
11.
HULGAARD Morten Alexander
UXT
00:08:12
12.
OTRUBA Jakub
ELK
00:08:13
13.
DRUCKER Jean Pierre
BOH
00:08:13
14.
BARTA Jan
ELK
00:08:14
15.
GARRISON Ian
DQT
00:08:18
16.
HANSEN Lasse Norman
AFC
00:08:19
17.
RENARD Alexis
ISN
00:08:19
18.
SERRY Pieter
DQT
00:08:19
19.
BIERMANS Jenthe
ISN
00:08:20
20.
KUREK Adrian
MSP
00:08:21
1
Abandons
35.
MATÉ MARDONES Luis Ángel
COF
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques