Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi
2021
(2.1)
(Tour d'Occitanie)
France / 10 Junio - 13 Junio
Edition: 3 (697.7 Km)
Winner:
PEDRERO LOPEZ Antonio
2020
2022
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(3)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Antonio Pedrero Lopez
ESP
Tweets by @RouteOccitanie
Edizioni
2022
2021
2020
2019
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
WOODS Michael
2021
PEDRERO LOPEZ Antonio
2020
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2019
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Previous
1
|
2
|
3
|
4
Tappa 4 >
Lavelanet - Pays d'Olmes
-
Duilhac-sous-Peyrepertuse
13 Junio
/ 151.20 kilometer / Partenza: 11:35 / Arrivo: 15:15
Vincitore della tappa
:
03:42:54
CORT NIELSEN Magnus
Leader della gara
:
18:07:16
PEDRERO LOPEZ Antonio
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CORT NIELSEN Magnus
EFN
03:42:54
2.
BRAMBILLA Gianluca
TFS
00:00:18
3.
GALLOPIN Tony
ACT
00:00:34
4.
HERRADA LOPEZ Jesús
COF
00:00:52
5.
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar
AST
00:00:56
6.
CHAMPOUSSIN Clément
ACT
00:00:58
7.
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
TDE
00:00:58
8.
AMEZQUETA MORENO Julen
CJR
00:01:04
9.
GESBERT Elie
ARK
00:01:08
10.
PEDRERO LOPEZ Antonio
MOV
00:01:11
11.
PARRA CUERDA José Félix
EKP
00:01:11
12.
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
AST
00:01:13
13.
CICCONE Giulio
TFS
00:01:13
14.
CARR Simon
EFN
00:01:23
15.
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
EUS
00:01:23
16.
ADRIÁ OLIVERAS Roger
EKP
00:01:28
17.
BOU COMPANY Joan
EUS
00:01:32
18.
JOUSSEAUME Alan
UFRA
00:01:41
19.
BERTHET Clement
DKO
00:02:06
20.
TOUMIRE Hugo
UFRA
00:02:10
12
Ritirato
4.
RIVERA VARGAS Brandon Smith
IGD
DNF
52.
BOUDAT Thomas
ARK
DNS
61.
BOILEAU Alan
BBK
DNF
64.
CAM Maxime
BBK
DNF
123.
KIPKEMBOI Salim
BAI
DNF
124.
DEBESAY Mekseb Abraha
BAI
DNF
127.
KAGIMU Charles
BAI
DNF
143.
PICOUX Maximilien
XRL
DNF
145.
ANTOMARCHI Julien
XRL
DNF
146.
URRUTY Maxime
XRL
DNF
147.
VERMEULEN Emiel
XRL
DNF
172.
CARDIS Romain
AUB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche