Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Itzulia Basque Country
2022
(2.UWT)
(Vuelta Ciclista al Pais Vasco)
Spain / 4 Avril - 9 Avril
Edition: 61 (882.2 Km)
Winner:
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(6)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Daniel Felipe Martinez Poveda
COL
Tweets by @ehitzulia
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Suivent
Étape 3 >
Laudio
-
Amurrio
6 Avril
/ 181.70 kilometer / Départ: 12:57 / Arrivée: 17:25
Vainqueur d'étape
:
04:35:24
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
Leader de la course
:
09:49:47
ROGLIC Primoz
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
TBV
04:35:24
2.
ALAPHILIPPE Julian
QST
00:00:00
3.
VLASOV Aleksander
BOH
00:00:00
4.
GAUDU David
GFC
00:00:00
5.
MAS NICOLAU Enric
MOV
00:00:00
6.
LATOUR Pierre
TEN
00:00:00
7.
ROGLIC Primoz
TJV
00:00:00
8.
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
COF
00:00:00
9.
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
TJV
00:00:00
10.
URAN URAN Rigoberto
EFN
00:00:00
11.
CRAS Steff
LTS
00:00:00
12.
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
IGD
00:00:00
13.
EVENEPOEL Remco
QST
00:00:00
14.
SOLER GIMENEZ Marc
UAD
00:00:00
15.
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
TEN
00:00:00
16.
YATES Adam
IGD
00:00:00
17.
ULISSI Diego
UAD
00:00:00
18.
GALL Felix
ACT
00:00:00
19.
BRAMBILLA Gianluca
TFS
00:00:00
20.
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
MOV
00:00:00
9
Abandons
22.
BENNETT George
UAD
DNS
93.
PEÑA JIMENEZ Jesus David
BEX
DNF
113.
JOHANSEN Julius
IWG
DNS
114.
HUYS Laurens
IWG
DNF
115.
PAGE Hugo
IWG
DNF
143.
LAPEIRA Paul
ACT
DNF
145.
PARET-PEINTRE Valentin
ACT
DNS
215.
PADUN Mark
EFN
DNF
227.
VAN GILS Maxim
LTS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques