Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Burgos
2022
(2.Pro)
Spain / 2 Agosto - 6 Agosto
Edition: 44 (810.0 Km)
Winner:
SIVAKOV Pavel
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Pavel Sivakov
FRA
Tweets by @vueltaaburgos
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1947
1946
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SIVAKOV Pavel
2021
LANDA MEANA Mikel
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
LANDA MEANA Mikel
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
TAARAMAE Rein
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
Catedral de Burgos
-
Burgos (Castillo)
2 Agosto
/ 157.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:43:31
BUITRAGO SANCHEZ Santiago
Leader de la carrera
:
03:43:31
BUITRAGO SANCHEZ Santiago
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BUITRAGO SANCHEZ Santiago
TBV
03:43:31
2.
GUERREIRO Ruben
EFN
00:00:03
3.
GEOGHEGAN HART Tao
IGD
00:00:00
4.
HINDLEY Jai
BOH
00:00:00
5.
NIBALI Vincenzo
AST
00:00:05
6.
KELDERMAN Wilco
BOH
00:00:00
7.
GARCIA CORTINA Ivan
MOV
00:00:00
8.
VAN WILDER Ilan
QST
00:00:00
9.
SIVAKOV Pavel
IGD
00:00:00
10.
TOUZÉ Damien
ACT
00:00:00
11.
FARIA DA COSTA Rui Alberto
UAD
00:00:00
12.
CHAVES RUBIO Johan Esteban
EFN
00:00:00
13.
DE PLUS Laurens
IGD
00:00:00
14.
BOL Jetse
BBH
00:00:00
15.
MÄDER Gino
TBV
00:00:00
16.
FEDELI Alessandro
EOK
00:00:00
17.
HÄNNINEN Jaakko
ACT
00:00:00
18.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
00:00:00
19.
AULAR SANABRIA Orluis
CJR
00:00:00
20.
BUCHMANN Emanuel
BOH
00:00:00
1
Abandonos
64.
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo
UAD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas