Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Pologne
2006
(PT)
Poland / 4 Septiembre - 10 Septiembre
Edition: 63 (1225.5 Km)
Winner:
SCHUMACHER Stefan
2005
2007
Presentación de la carrera
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Stefan Schumacher
GER
Wouter Weylandt
BEL
Bartosz Huzarski
POL
Tweets by @Tour_de_Pologne
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1949
1948
1947
1939
1937
1933
1929
1928
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
HAYTER Ethan
2021
ALMEIDA João
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SIVAKOV Pavel
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
TEUNS Dylan
2016
WELLENS Tim
2015
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2014
MAJKA Rafal
2013
WEENING Pieter
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 5 >
Legnica
-
Jelenia Góra
8 Septiembre
/ 192.00 kilometer / Inicio: 11:25
Ganador de etapa
:
04:58:10
AUGE Stéphane
Leader de la carrera
:
23:32:48
BENNATI Daniele
Parcours
:
Etapa de montaña
Escaladas
:
1e Cat.
(2x)
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
AUGE Stéphane
COF
04:58:10
2.
OLSEN Aaron
SDV
00:00:00
3.
VAN HEESWIJK Max
DSC
00:00:21
4.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
00:00:21
5.
WEYLANDT Wouter
QSI
00:00:21
6.
BENNATI Daniele
LAM
00:00:21
7.
GASPAROTTO Enrico
LIQ
00:00:21
8.
GUIDI Fabrizio
PHO
00:00:21
9.
RUTKIEWICZ Marek
ATI
00:00:21
10.
VOIGT Jens
CSC
00:00:21
11.
JEGOU Lilian
FDJ
00:00:21
12.
TANKINK Bram
QSI
00:00:21
13.
LABBE Arnaud
BTL
00:00:21
14.
ROJAS GIL Jose Joaquin
LSW
00:00:21
15.
LORENZETTO Mirco
MRM
00:00:21
16.
KRIVTSOV Yuriy
A2R
00:00:21
17.
KOSTYUK Denys
ATI
00:00:21
18.
SZCZAWINSKI Krzysztof
FLM
00:00:21
19.
WROLICH Peter
GST
00:00:21
20.
MAZUR Peter
SDV
00:00:21
12
Abandonos
71.
BENTO CARVALHO DE AZEVEDO José
DSC
DNS
76.
POPOVYCH Yaroslav
DSC
DNS
81.
AERTS Mario
DVL
DNF
82.
VOGELS Henk
DVL
DNF
84.
GATES Nick
DVL
DNF
86.
STEELS Tom
DVL
DNF
93.
SCARSELLI Leonardo
QSI
DNF
118.
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka
EUS
DNF
147.
PARRA PINTO Ivan Ramiro
COF
DNF
181.
CHAVANEL Sébastien
BTL
DNF
182.
FEDRIGO Pierrick
BTL
DNF
185.
LE BOULANGER Yoann
BTL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas