Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Burgos
2007
(2.HC)
Spain / 14 Agosto - 18 Agosto
Edition: 29 (630.0 Km)
Winner:
SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio
2006
2008
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Soler Mauricio
COL
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Vasil Kiryienka
BLR
Tweets by @vueltaaburgos
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1947
1946
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SIVAKOV Pavel
2021
LANDA MEANA Mikel
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
LANDA MEANA Mikel
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
TAARAMAE Rein
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
Miranda de Ebro
-
Miranda de Ebro
14 Agosto
/ 150.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:23:26
IGNATIEV Mikhail
(42.453 km/hr)
Leader de la carrera
:
03:23:26
IGNATIEV Mikhail
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
IGNATIEV Mikhail
03:23:26
2.
MORENO FERNANDEZ Daniel
00:00:34
3.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
00:00:34
4.
GARZELLI Stefano
00:00:34
5.
TORRENT TARRES Carlos
00:00:34
6.
GAZTANAGA ECHEVERRIA Mikel
00:00:34
7.
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis
00:00:34
8.
TRAFICANTE Roberto
00:00:34
9.
PASSERON Aurélien
00:00:34
10.
SERRANO GONZALEZ Ricardo
00:00:34
11.
SIUTSOU Kanstantsin
00:00:34
12.
COYOT Arnaud
00:00:34
14.
GARCIA RENA Rodrigo
00:00:34
15.
CELLI Luca
00:00:34
16.
SARABIA DIAZ Ignacio
00:00:34
17.
DE SCHROODER Benny
00:00:34
18.
ANTON HERNANDEZ Igor
00:00:34
19.
PLAZA MOLINA Ruben
00:00:34
20.
VORGANOV Eduard
00:00:34
21.
EFIMKIN Alexander
00:00:34
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas