Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Le Tour de Langkawi
2008
(2.HC)
(Tour de Langkawi)
Malaysia / 9 Février - 17 Février
Edition: 13 (1370.2 Km)
Winner:
IVANOV Ruslan
2007
2009
© Image: www.ltdl.my
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Ruslan Ivanov
MDA
Aurélien Clerc
SUI
Savini Filippo
ITA
Tweets by @ltdlangkawi
Editions
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Suivent
Étape 7 >
Kuala Rompin
-
Kuantan
15 Février
/ 126.60 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:52:56
USOV Alexandre
(43.920 km/hr)
Leader de la course
:
26:36:10
DOCKER Mitchell
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
USOV Alexandre
ALM
02:52:56
2.
MALEKI Hassan
IAU
00:00:00
3.
MIYAZAWA Takashi
EQA
00:00:00
4.
CLERC Aurélien
BTL
00:00:00
5.
HINAULT Sébastien
C.A
00:00:00
6.
CORSINI Marco
NGC
00:00:00
7.
ROSSI Enrico
NGC
00:00:00
8.
DEMPSTER Zakkari
SAI
00:00:00
9.
WALKER Johnnie
SAI
00:00:00
10.
VANDENBERGH Stijn
ALM
00:00:00
11.
PARK Sean ho
SCT
00:00:00
12.
MANAN Anuar
L2A
00:00:00
13.
WILSON Matthew
TT1
00:00:00
14.
KOUDENTSOV Sergey
MPC
00:00:00
15.
TRUSOV Nikolai
TCS
00:00:00
16.
HOFBAUER Rolf
ITA
00:00:00
17.
MOURON DOLDAN Juan Francisco
KGZ
00:00:00
18.
HOFFMANN Erik
GNT
00:00:00
19.
SHIMIZU Miyataka
EQA
00:00:00
20.
TANG Wang Yip
NHKG
00:00:00
2
Abandons
113.
MAISTO Massimiliano
NGC
DNS
131.
CLARKE Simon
SAI
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques