Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida
2008
(2.1)
Spain / 4 Marzo - 8 Marzo
Edition: 28 (655.0 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2007
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(2)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Koldo Fernandez De Larrea
EUS
Julian Sanchez Pimienta
ESP
Tweets by @VueltaRM
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
COVI Alessandro
2021
SOTO GUIRAO Antonio Jesús
2020
MEURISSE Xandro
2019
SANCHEZ GIL Luis Leon
2018
SANCHEZ GIL Luis Leon
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
GILBERT Philippe
2015
TAARAMAE Rein
2014
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2013
NAVARRO GARCIA Daniel
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
San Pedro del Pinatar
-
Lorca
4 Marzo
/ 198.00 kilometer
Ganador de etapa
:
05:00:11
BROWN Graeme
Leader de la carrera
:
05:00:11
BROWN Graeme
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BROWN Graeme
RAB
05:00:11
2.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
00:00:00
3.
PEREZ ARRIETA Aitor
SPI
00:00:00
4.
TRUSOV Nikolai
TCS
00:00:00
5.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
ACA
00:00:00
6.
PALUMBO Giuseppe
ASA
00:00:00
7.
HAEDO Juan José
CSC
00:00:00
8.
IGLINSKIY Maxim
AST
00:00:00
9.
OCHOTORENA Xabat
SPI
00:00:00
10.
HERRADA LOPEZ José
GNM
00:00:00
11.
DOMINGUEZ LEMOS Gustavo
KGZ
00:00:00
12.
CONTADOR VELASCO Alberto
AST
00:00:00
13.
COYOT Arnaud
GCE
00:00:00
14.
QUITERIO César Antunes
LSE
00:00:00
15.
KIRYIENKA Vasil
TCS
00:00:00
16.
ISASI FLORES Inaki
EUS
00:00:00
17.
URTASUN PEREZ Pablo
LSE
00:00:00
18.
VAZQUEZ HUESO Manuel
GNM
00:00:00
19.
CHUZHDA Oleg
GNM
00:00:00
20.
SEROV Alexander
TCS
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas