Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de l'Ain - La Route du Progrès
2008
(2.1)
(Tour de l´Ain)
France / 10 Août - 13 Août
Edition: 20 (556.4 Km)
Winner:
GERDEMANN Linus
2007
2009
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Linus Gerdemann
GER
Greg Van Avermaet
BEL
Floris Goesinnen
NED
Jerome Coppel
FRA
Tweets by @tourdelain
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
MARTIN Guillaume
2021
STORER Michael
2020
ROGLIC Primoz
2019
PINOT Thibaut
2018
VICHOT Arthur
2017
PINOT Thibaut
2016
OOMEN Sam
2015
GENIEZ Alexandre
2014
LINDEMAN Bertjan
2013
BARDET Romain
Précédent
1
|
2
|
3a
|
3b
|
4
Suivent
Étape 3a >
Lélex
-
Lélex
12 Août
/ 104.90 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:47:27
GERDEMANN Linus
(37.587 km/hr)
Leader de la course
:
10:38:02
GERDEMANN Linus
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GERDEMANN Linus
THR
02:47:27
2.
MONCOUTIE David
COF
00:00:00
3.
GOUBERT Stéphane
ALM
00:00:00
4.
VEIKKANEN Jussi
FDJ
00:00:15
5.
JEANNESSON Arnold
AUB
00:00:15
6.
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis
GCE
00:00:15
7.
COPPEL Jerome
FDJ
00:00:15
8.
LEVARLET Guillaume
FDJ
00:00:15
9.
ZAUGG Oliver
GST
00:00:15
10.
FRANK Mathias
GST
00:00:15
11.
LEFEVRE Laurent
BTL
00:00:15
12.
LELARGE Noan
BAL
00:00:15
13.
BRAJKOVIC Janez
AST
00:00:15
14.
LHOTELLERIE Clément
SKS
00:00:15
15.
DI GREGORIO Rémy
FDJ
00:00:15
16.
LOSADA ALGUACIL Alberto
GCE
00:00:15
17.
RABON Frantisek
THR
00:03:25
18.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
00:03:25
19.
RABOU Thomas
RB3
00:03:25
20.
GEORGES Sylvain
ASY
00:03:25
4
Abandons
42.
KLINGER Tim
GST
DNF
81.
TSCHOPP Johann
BTL
DNF
181.
PAGE Kieran
PZR
DNF
182.
POWER Ciaran
PZR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques