Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Britain
2010
(2.1)
(Tour of Britain)
United Kingdom / 11 Septiembre - 18 Septiembre
Edition: 7 (1223.0 Km)
Winner:
ALBASINI Michael
2009
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Michael Albasini
SUI
Tweets by @tourofbritain
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SERRANO Gonzalo
2021
VAN AERT Wout
2019
VAN DER POEL Mathieu
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
BOOM Lars
2016
CUMMINGS Stephen
2015
BOASSON HAGEN Edvald
2014
VAN BAARLE Dylan
2013
WIGGINS Bradley
2012
TIERNAN-LOCKE Jonathan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 3 >
Newtown
-
Swansea
13 Septiembre
/ 150.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:40:37
ALBASINI Michael
Leader de la carrera
:
10:57:01
ALBASINI Michael
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ALBASINI Michael
THR
03:40:37
2.
BIBBY Ian
MPT
00:00:08
3.
NEIRYNCK Stijn
TSV
00:00:08
4.
MEYER Cameron
GRM
00:00:21
5.
MCNALLY Mark
SKT
00:00:28
6.
RICHARDSON Simon
SGS
00:00:31
7.
PORTE Richie
SAX
00:01:15
8.
BAUER Jack
EDR
00:01:16
9.
MARTIN Tony
THR
00:01:18
10.
HOOGERLAND Johnny
VAC
00:01:24
11.
BOZIC Borut
VAC
00:01:24
12.
LIGTHART Pim
VAC
00:01:27
13.
HENDERSON Gregory
SKY
00:01:27
14.
DEMPSTER Zakkari
RCS
00:01:34
15.
VANSPEYBROUCK Pieter
TSV
00:01:34
16.
CAMAÑO ORTUZAR Iker
EDR
00:01:34
17.
FRAPPORTI Marco
COG
00:01:37
18.
MARYCZ Jaroslaw
SAX
00:01:37
19.
HOLOHAN Liam
RAL
00:01:39
20.
SCOGNAMIGLIO Carlo
ISD
00:01:48
2
Abandonos
25.
LAPTHORNE Darren
RCS
DNF
71.
BELLETTI Manuel
COG
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas