Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tro-Bro Léon
2011
(1.1)
France / 17 Avril
Edition: 28 (206.4 Km)
Winner:
JEROME Vincent
2010
2012
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(2)
Visitez le site officiel
Twitter
Gagnants de la course
Vincent Jerome
FRA
Tweets by @trobroleon
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
HOFSTETTER Hugo
2021
SWIFT Connor
2019
VENDRAME Andrea
2018
LAPORTE Christophe
2017
GAUDIN Damien
2016
MORTENSEN Martin
2015
GENIEZ Alexandre
2014
PETIT Adrien
2013
MOUREY Francis
2012
ROTH Ryan
Lannilis
-
Lannilis
17 Avril
/ 206.40 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:58:04
JEROME Vincent
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
JEROME Vincent
EUC
04:58:04
2.
ROUTLEY Will
CSM
00:00:01
3.
JEANNESSON Arnold
FDJ
00:00:20
4.
CHAINEL Steve
FDJ
00:00:20
5.
DAENINCK Benoit
RLM
00:00:30
6.
LANGLOIS Bruno
CSM
00:00:32
7.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
00:00:36
8.
DRUJON Mathieu
AUB
00:00:36
9.
BLAIN Alexandre
EDR
00:00:36
10.
GODDAERT Kristof
ALM
00:00:36
11.
COLIN Anthony
RLM
00:00:36
12.
GAUTIER Cyril
EUC
00:00:36
13.
QUEMENEUR Perrig
EUC
00:00:36
14.
FOUCHARD Julien
COF
00:00:36
15.
MATHÉOU Romain
SAU
00:00:36
16.
MINARD Sébastien
ALM
00:00:36
17.
PICHON Laurent
BSC
00:00:36
18.
GOLAS Michal
VCD
00:00:36
19.
HUZARSKI Bartosz
APP
00:00:36
20.
HINAULT Sébastien
ALM
00:00:36
74
Abandons
1.
ROY Jérémy
FDJ
DNF
4.
GUESDON Frédéric
FDJ
DNF
7.
PINEAU Cedric
FDJ
DNF
12.
GASTAUER Ben
ALM
DNF
18.
HOUANARD Steve
ALM
DNF
25.
PAVARIN Marcello
VCD
DNF
26.
VEUCHELEN Frederik
VCD
DNF
28.
VAN LEIJEN Joost
VCD
DNF
31.
VACHON Florian
BSC
DNF
32.
LE BON Johan
BSC
DNF
33.
BLOT Guillaume
BSC
DNF
37.
BONSERGENT Stéphane
BSC
DNF
38.
DELPECH Jean-Luc
BSC
DNF
41.
BAGOT Yohan
COF
DNF
43.
DEMARET Jean-Eudes
COF
DNF
51.
BERNAUDEAU Giovanni
EUC
DNF
53.
GAUDIN Damien
EUC
DNF
55.
HADDOU Saïd
EUC
DNF
61.
CASPER Jimmy
SAU
DNF
62.
MANGEL Laurent
SAU
DNF
65.
MARTIAS Rony
SAU
DNF
67.
PAÏANI Jean Lou
SAU
DNF
68.
POULHIES Stéphane
SAU
DNF
71.
BAER Michaël
APP
DNF
72.
KÖNIG Leopold
APP
DNF
73.
DIETZIKER Andreas
APP
DNF
74.
GOTTFRIED Alexander
APP
DNF
75.
DEL NERO MONTES Jesus
APP
DNF
78.
SCHWARZMANN Michael
APP
DNF
81.
BELL Zachary
CSM
DNF
83.
DE LUNA DAVILA Flavio
CSM
DNF
85.
VIVES Charly
CSM
DNF
92.
DRUCKER Jean Pierre
VWA
DNF
94.
VAN DEN HOUTTE Sven
VWA
DNF
96.
VENTER Jacobus
VWA
DNF
97.
VERNAECKT Thomas
VWA
DNF
98.
VERBIST Evert
VWA
DNF
102.
REIG CONEJERO Ruben
CJR
DNF
105.
RIABKIN Alexander
CJR
DNF
107.
MORA ORTIZ Arturo
CJR
DNF
108.
FERNANDEZ SUAREZ Higinio
CJR
DNF
112.
BACQUET Fabien
AUB
DNF
115.
DASSONVILLE Flavien
AUB
DNF
116.
MOLMY Arnaud
AUB
DNF
117.
BACON Romain
AUB
DNF
118.
THIRE Jonathan
AUB
DNF
121.
LE CORRE Florian
RLM
DNF
126.
KNEISKY Morgan
RLM
DNF
127.
LALOUETTE Kevin
RLM
DNF
128.
TRONET Steven
RLM
DNF
131.
MANDRI Rene
EDR
DNF
132.
CAMAÑO ORTUZAR Iker
EDR
DNF
134.
BAUER Jack
EDR
DNF
135.
WETTERHALL Alexander
EDR
DNF
136.
ANDERSON Jack
EDR
DNF
138.
MOSS James
EDR
DNF
141.
RICHARDSON Simon
SGS
DNF
142.
GILHAM Kit
SGS
DNF
143.
LAST Tom
SGS
DNF
144.
COPELAND Thomas
SGS
DNF
146.
MURRAY Thomas
SGS
DNF
147.
WILLAMSON James
SGS
DNF
151.
ANTHONY Jesse
KBS
DNF
153.
FRIEDMAN Michael
KBS
DNF
154.
HOLLOWAY Daniel
KBS
DNF
157.
SHERER Mike
KBS
DNF
158.
SOLADAY Thomas
KBS
DNF
161.
ANTOMARCHI Julien
LPM
DNF
162.
VAUBOURZEIX Thomas
LPM
DNF
163.
SISKEVICIUS Evaldas
LPM
DNF
164.
GIRAUD Benjamin
LPM
DNF
166.
JULES Justin
LPM
DNF
167.
DELAROZIERE Mathieu
LPM
DNF
168.
DIAZ Daniel Ricardo
LPM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques